Отсутствие следователя в дело об угоне машины - можно ли запросить документ о приостановлении для страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Два месяца назад у меня угнали машину. Как водится, завели уголовное дело. А следователь еще не назначен! Можем ли мы просить документ о приостановлении для страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Если дело возбуждено то оно должно находиться у следователя. Напишите заявление начальнику СУ

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был застрахован по каско по риску угон. Произошел страховой случай, машину угнали. Страховой компании были предоставлены все необходимые документы, но им не понравилась статья по которой завели уголовное дело 158 часть 2 пункт "в". Требуют идти к следователю и просить постановление о переквалифицировании на статью 158 часть 3 пункт "в". Правомерно ли такое требование страховой? И на каком основании я могу просить об этом следователя?

Год назад угнали машину, завели уголовное дело, но за этот период следователь ни разу не позвонил. Могу ли я узнать.. как ведется и велось дело.. проверить свои документы и ключи у следователя? Или вообще забрать ключи и документы?

Машину взятую в кредит (платили 1.5 года из 5) угнали. Угонщика нашли, завели уголовное дело. Подскажите, как грамотно возместить ущерб, ведь машина теперь разбитая? С кого спрашивать с угонщика или страховой компании?

Машину угнали почти два года назад, завели уголовное дело, прошло полтора года и сейчас попросили приобщить к делу ПТС. Стоит ли давать ли ПТС?

Господа юристы, имеющие практику в области страховой деятельности, вопрос к вам. Насколько правомерны требования страховой компании ждать приостановления предварительного следствия по уголовного делу до осуществления страховой выплаты? Риск "хищение".

В правилах страхования это есть.

Но как-то не совсем логично.. Страховой случай есть, ущерб тоже есть. Почему застрахованное лицо должно ждать два месяца (срок следствия) для получения выплат? В любом случае, даже если после приостановления уголовного дела (например, похищенная машина нашлась через пол года после факта хищения), страховая компания вправе требовать возврата страховой выплаты или получения права собственности на авто. И даже если бы потерпевший получил выплату через две недели, например, после хищения, то в случае обнаружении машины через, скажем, месяц, страховая компания также потребовала бы назад страховые выплаты или права собственности.

Вопрос скорее именно практики. У человека украли машину. Машина застрахована. Со слов представителей СК, придется ждать два месяца до приостановления уголовного дела, а потом еще 30 дней для осуществления выплаты по правилам страхования. Но ездить на чем-то нужно сразу. 3 месяца - слишком большой срок.

У меня угнали машину. В страховую компанию надо предоставить ксерокопию ключей которые находятся в деле как вещ. доки. Дело передано в прокуратуру о приостановлении месяц назад. Справку о приостановлении мне дали, а вот ксерокопию ключей нет, так как дело не могут найти. Как получит ксерокопию, куда пожаловаться?

У меня угнали машину год назад. Было заведено уголовное дело. Машина не найдена и дело стоит. На момент угона, были совершены нарушения ПДД угонщиком. Следователь указал это в деле об угоне. Штрафы были выписаны на меня, так как в момент угона, машина по сути была ещё моей и не числилась в угоне! Штрафы, я не стал оплачивать, так как завели дело. Прошёл год и теперь приставы удвоили штрафы. Пожалуйста скажите, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ночь с 29 на 30 июля угнали машину, сразу вызвали полицию, дело было возбуждено 30 июля. Следователь сказал дело будет длится 2 месяца.1 октября приехали к следователю, он сказал что начальник продлил следствие еще на месяц, так как (точно не помню) толи машина дорогая, толи страховой случай превышает сумму 1 млн. Хочется поскорее получить страховку, а без постановления о завершении дела этого не можем сделать. Правда ли токое возможно? И сколько максимум может длится следствие?

У меня угнали и разбили машину. Машина не подлежит восстановлению. Угонщики известны, т.к. были в машине в момент аварии. Следователь развалил дело (угонщики видимо хорошо заплатили следователю) и прислал уведомление о закрытии уголовного дела в связи с недоказанностью угона. Куда и как мне пожаловаться на следователя и что сделать, чтобы дело возобновили? Куда и каким образом мне обратиться за возмещением ущерба?

Машину угнали уголовное дело завели, документы в страховую поданы по каско, кредит платим или преостонавливаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение