Пенсионерке предложили уволиться по сокращению должности - будет ли она получать деньги от организации в течение 3 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка. После выхода с больничного мне предлагают уволиться так как мою должность сокращают. Если меня увольняют по сокращению буду ли я 3 месяца получать деньги от организации?

Ответы на вопрос (1):

Вам положены выплаты по сокращению штата (за неиспользованный отпуск + 1 средняя заработная плата). На биржу Вы не можете встать, соответственно, Вы не можете получать деньги 3 месяца по причине ненайденной работы

Спросить
Пожаловаться

Мою ставку сокращают, положены ли мне выплаты по сокращению, если организация предлагает другую вакантную должность, а я отказываюсь, так как ставка и зарплата ниже моей зарплаты, которую я занимала до сокращения?

У меня есть основная должность юрисконсульт и ещё временная на место дискретного сотрудника Руководитель отдела. В организации идёт сокращение мои должности попадают под сокращение. 31.12.2019 последний рабочий день, и сокращение. Но, 23.12.2019 я ухожу на больничный. На что Кадры мне сообщают, что так как я на больничном, мою должность выводят «за штат» и когда я выходу с больничного сокращают. Вопрос если меня выводят за штат, меня сначала переводят на нижестоящую должность и сокращают, или они не могут меня перевести на нижестоящую должность (юрисконсульт) без моего ведома.

Мою должность сокращают, мне предлагают другую должность, я отказываюсь. Хочу попасть под сокращение. Как сделать так, чтоб выплачивали среднюю зарплату по сокращению? При каких условиях можно мне так сделать?

У меня заканчивается срок, обозначенный по сокращению штатов. Мне предлагают перевестись на временную должность, говоря, что сокращение и все выплаты при сокращении будут действовать и после выхода основного работника на своё место. Правы ли они?

Я мать двоих несовершеннолетних детей. После выхода из декретного отпуска мне сообщают что мою должность сокращают. Я по должности бухгалтер. Стаж у меня 6 лет на данной должности. В уведомлении о сокращении предлагают должность уборщика помещений т.к. по имеющимся вакантным местам у меня нет образования. Имеют ли они право меня сократить?

Меня уведомили о сокращении моей должности, затем аннулировали сокращение и предлагают мою должность в другом филиале в другой местности. Могу ли я отказаться и уйти по сокращению.

Меняется структура организации, мою должностью сокращают. За сколько дней меня должны уведомить? Мне предлагают перейти на должность ниже. Если я не согласна, как я должна поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою должность сокращают, предлагают другую должность или сокращения, при выборе сокращения какое время будут мне выплачивать по среднему или вообще платить не будут.

В организации сокращают мою должность, предлагают менее оплачиваемую должность, какие выплаты и в какие сроки мне положены по закону при сокращении?

Принуждение к увеличению. Предлагают уволиться по соглашению сторон (компенсация 3 оклада), если не соглашаюсь увольняют по сокращению штатной должности. У меня подозрение что на самом деле никакого сокращения штата не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение