Нужна ли регистрация для граждан Украины в Москве при пребывании до 90 дней по миграционной карте - правовые аспекты.

• г. Москва

Я гражданка Украины, нахожусь в Москве в гостях 2 месяца по миграционной карте до 90 дней, не регистрировалась, подскажите пожалуйста, на сегодняшний день нужна ли регистрация в Москве? Если нет, то какой закон это подтверждает?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, не зарегистрировавшись, прибыв на территорию РФ, Вы нарушили миграционное законодательство. По этой причине въезд в РФ Вам будет закрыт.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, пребываю на территории РФ уже два месяца, миграционная карта и регистрация заканчивается, 30 сентября. Регистрация в Москве, можно ли продлить миграционной карту без регистрации или лучше сделать выезд? (я в гостях у родственникам)

Я гражданка Украины, нахожусь в Москве. Что делать, по своей невнимательности перепутала месяца в миграционной карте. Получается просрочка миграционной карты 25 дней, что делать в такой ситуации.

Я гражданка Украины. (родилась в СССР), проживаю в Москве. Каждые 3 месяца делаю регистрацию по миграционной карте. Приходится регулярно (каждые 3 месяца) выезжать на Украину для обновления мигра-ой карты. Подскажите, пожалуйста, как мне получить гражданство РФ, с чего начать?

Каков срок пребывания граждан Украины в г.Москва без временной регистрации на сегодняшний день? При пересечении границы в миграционной карте в качестве цели визита было указано "частный визит".

На одном сайте сказано:

"В незаувисимости от того что Вы указали в качестве цели въезда в миграционной карте, встать на миграционный учет (оформить регистрацию) необходимо в течении 7 рабочих дней! Если граджанин Украины обращается за оформлением регистрации по истечении 7 рабочих дней, то стоимость регистрации увеличивается на 2 000 руб."

Так нужно ли вставать на учёт в течение 7 дней или же можно свободно находиться 90 дней?

Предоставьте пожалуйста ссылки на законы.

Я гражданка Украины. На территории России нахожусь 12 мес. (каждые 3 мес. выезжала на Украину и имела миграционную карту). Очередная миграц. Карта заканчивается 30 декабря. В связи с новым законом миграционной службы России для граждан Украины (90 дней в России-90 дней в Украине) могу ли я надеяться на получение новой миграционной карты или меня больше не впустят на территорию России? Спасибо.

Вам отвечает Килязов Сергей, миграционный консультант, г. Москва.

Ответ от 19 октября 2008 г. 09:15:

Если севастопольцы - граждане Украины, то постановка на миграционный учет при пребывании в Россиидо 90 дней - для них не обязательна вообще.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой закон это подтверждает, если можно, укажите ссылку на него подробную. Спасибо.

Я гражданка Украины, в меграцыонной карте цель визита транзит, сколько дней я могу прибывать в Москве без регестрацыи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в Москве. Сама с Восточной Украины. Мне не хочется возвращаться на Украину, в связи с положением на Украине. Вопрос: как продлить пребывание в Москве, если по миграционной карте мне осталось находиться здесь пол месяца?

Я гражданка Украины, получила разрешение на временное проживание в г.Рязань, там зарегистрировалась на три года, сама я проживаю в г. Москве, раньше я регистрировалась в Москве на 3 мес. по миграционной карте. Скажите, пожалуйста, я могу сейчас зарегистрироваться в Москве по РВП (Рязань) и на какой срок?

Я гражданка украины. Подала документы и заявление на рассмотрение рвп. через 2 месяца получу ответ. Сейчас хочу на пару дней съездить на украину. Подскажите пожалуйста, можна ли мне выезжать по закону. Если да,то при въезде потом в россию какой паспорт лучше предъявить и как быть с миграционкой. Сейчас в моей миграционной карте стоит печать, о том, что принято заявление о рвп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение