Как разделить квартиру в ипотеке между бабушкой и сыном - возможности и процесс

• г. Магнитогорск

У нас такое дело. Бабушка купила трехкомнатную квартиру в ипотеку. Ипотеку платит сама. Но квартиру ее сын оформил на себя. Можно ли разделить квартиру в обременении на доли в случае чего? И как? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Определить доли можно после погашения кредита и снятия обременения. До погашения кредита - с согласия банка.

Спросить
Пожаловаться

для начала необходимо погасить долг, снять обременение и потом делить.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру по ипотеке. Часть долга погасили мат. капиталом. У нотариуса написали обязательство о том, что после снятия обременения должны разделить квартиру на равные доли (на 4 человека) В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА! Ипотеку погасили, обременение снято... но доли не оформили, т.к. квартиру продаём.Что нам за это будет?

С бывшем мужем куплена квартира в ипотеку. Ипотека оформлена на него я созаемщик. Квартира оформлена тоже на него. Но после рождения второго ребенка я вложила материнский капитал в гашение ипотеки. Сейчас долг по ипотеке составляет 700 000. Все оформили официально через пенсионный фонд. Муж оформил нотариально заверенное обязательство что после снятия обременения квартиру разделит на всех членов семьи как и положено по закону. Сейчас мы в разводе ипотеку по нашему с ним соглашению он взял на себя. Сейчас у него трудности с работой и ипотеку в ближайшее время платить не сможет. Да и я тоже. Что же теперь будет. В ипотеку вложег мат капитал он дал обязательство разделить на всех членов семьи. Банк же в итоге квартиру заберет себе. А как же мат капитал?

Хотим приобрести квартиру, которая находится в обременении. Долг по ипотеке хозяевами этой квартиры ещё не полностью погашен. Чтобы снять обременение нужно погасить их кредит в банке. Как можно себя в этом случае обезопасить или получить гарантию того, что после погашения ипотеки, продавец квартиры не откажется продавать её, т.е. как не потерять свои деньги и получить гарантию того, что эта квартира будет нами куплена после снятия обременения?

Пожалуста такой вопрос Бабушка умерла не оформив наследство квартиру Я оформил долю в квартире Другие притенденты не оформили долю в квартиры прошло больше года Могу ли я оформить квартиру всю на себя.

Когда с мужем были в браке мы оформили ипотеку и купили квартиру. Ипотека и квартира на муже. Через некоторое время я вложила в ипотеку материнский капитал. Все было официально через пенсионный фонд, и муж оформил нотариально заверенное обещание, что после снятия обременения (выплаты ипотеки) он разделит квартиру на всех членов семьи. Сейчас мы в разводе и муж хочет в тайне от меня снять обременение и продать квартиру. Сможет ли он это сделать, если есть нотариально заверенное обещание? Что мне делать в такой ситуации? Что ему будет если он это сделает? Подать на раздел имущества я не решаюсь, потому что разделят и долги по ипотеке. А я не смогу этот осилить.

Купили квартиру, часть ипотеки погасили материнским капиталом. Расчитались за ипотеку, обременение по ипотеке сняли, но при этом долю ребенку официально не выделили. Материальное положение улучшилось, купили квартиру большей площади в ипотеку, хотим продать купленную с мат. капиталом квартиру, для гашения ипотеки. Вопрос - не возникнет ли сложностей при продаже квартиры. При этом обязательство по выделению доли подписывали. Выписка из ЕГРП показывает, что на квартиру нет обременений.

Муж купил квартиру в ипотеку, оформил собственность на себя. Я хочу прописать долю на 2 летнего ребенка. Муж против, что делать в таком случае? И можно ли,если пропишем долю, впоследствии от доли отказаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Купили квартиру в ипотеку оформили на мужа, внесли средства материнского капитала. Оформили нотариальное обязательство о том, что после выплаты ипотеки он обязуется равно разделить квартиру на 4 части. Скажите, при наследовании по закону как распределятся доли. Если ипотека не выплачена? Спасибо!

Мама пенсионерка 62 года взяла ипотеку на себя, так как сыну не одобрил банк, хотя работает на севере, вахтами. Сын сам будет платить ипотеку, квартиру купили ему. Как юридически оформить квартиру на сына, чтобы она точно была его, вдруг мама умрет до полной выплаты ипотеки что будет с квортирой, как правильно поступить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение