У молодой семейной пары без жилья и работы - какую помощь мы можем получить перед рождением ребенка?

• г. Истра

Мой муж зарабатывает 7 т.р. я не работаю и в феврале я рожу. Нам по 19 лет. Своего жилья нет, денег на сьемное тоже нет, живем у друзей до рождения ребенка, ребенка прописать негде родители с обеих сторон не позволяют, на какую помощь мы можем расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Станте на очередь для получения жилья. Или муж пускай устроиться на военную службу дадут комнту.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Муж не гражданин РФ, работы постоянной нет, перебиваемся его шабашками и детским пособием. Ребенку 1 и 4 месяца, в декабре родится второй. Жилья нет, живем на съемном, даже негде прописать ребенка. Можем ли мы надеяться на какую-то помощь от государства? Хотя бы временное жилье...

Одна воспитываю ребенка-инвалида (аутист,9 лет сыночку) помощи в виде алиментов от бывшего мужа не получаю. Работаю. Своего жилья нет. Живем у моей мамы в пансионате общей площадью 12 кв.м. У сына есть доля в пансионате. Можем ли мы получить жилье или какую либо помошь в приобретении жилья от государства? Спасибо.

Мне 19 лет, моему мужу 21, в конце апреля я рожу девочку, жить нам негде, на какую помощь я могу расщитывать от государства.

Жена гражданка Украины с РВП, муж гражданин России, живем и рожаем в России, на какую помощь от государства мы можем рассчитывать? Нет своего жилья...

Молодая семья, мне 28, супруге 20 и ребенку 1,5 годика, живем с родителями. Своего жилья не имеем, можем ли мы рассчитывать на какую либо помощь от государства для получения своего жилья?

Мне 23, супругу 28 лет. Проживаем с моими родителями, жилье съемное. Ни у меня ни у супруга нет и никогда не было жилья в собственности. Мои родители тоже всю совместную жизнь снимают жилье. Что нам делать? На какую помощь государства мы с супругом можем рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как встать на очередь для получения жилья в Перми. Много лет живем в арендованных съемных квартирах.

Денег на покупку квартиры нет. Можем ли мы расчитывать на какую то помощь или программу по жилью.

Моя жена на 3 месяце беременности, своего жилья у нас обоих нет, живем на сьемном, если нам не одобрят ипотеку то могут ли органы опеки предъявлять какие либо претензии?

Добрый демть я мама в дикрете и получаю пособие 4000 т. р. до полуторо лет м муж работает на железной дороге в среднем зарабатывает 25000 т. р. можем ли мы как молодая семья вступить в какую либо программу по улучшении жилья. Так как своего у нас нет. Или рассчитывать на какую либо государственную помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение