Как получить жилье в Перми - варианты помощи и программы для арендаторов

• г. Пермь

Как встать на очередь для получения жилья в Перми. Много лет живем в арендованных съемных квартирах.

Денег на покупку квартиры нет. Можем ли мы расчитывать на какую то помощь или программу по жилью.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в жилищный отдел местной администрации с заявлением о постановке на жилищный учет

Спросить
Пожаловаться

Живем в ветхом жилье, проживает свекровь, муж, я (жена) и наш сын (пол года ребенку), квартира общей площадью 49,40 кв.м. Можем ли мы расчитывать с мужем на отдельное жильё для нашей семьи когда начнут переселять с ветхого жилья. Или может есть какие либо программы для молодых семей на получение квартиры, встать на очередь? Куда обращаться, если такое возможно?

Мы с мужем в разводе. Квартира приватизирована только на него одного. Мы с детьми там прописаны, но мотаемся по съемным квартирам, т.к другого жилья у нас нет. Имею ли я право встать на очередь на жилье? Или так всю жизнь и придется на съемных?

Мне 24 года. Служу в Крыму в полиции 3 года. Снимаю квартиру с женой и ребёнком. Как встать на очередь для получения жилья или получить помощь для покупки квартиры?

Квартира однокомнатная 33-5 живём четыре человека мама и семья три человека я муж и сын 14 лет мне 33 мужу 35 можно встать на очередь на собственное жильё или попасть под какую нибудь программу муж ежё служил в горячей...

Верещагино Тема: Жилья.

Сгорела квартира 7 лет назад, с дочерью живем на сьемном жилье, стоим на льготной очереди как погорельцы, очередь не движется т.к. муниципальное жилье не строится. Как нам быть? Неужели всю жизнь жить на сьемных квартирах?

Можем ли мы с мамой встать на очередь бесплатного жилья от государства в 2006 г. мама продала квартиру и эти деньги вложила в бизнес, но бизнес прогорел и мы остались без денег и квартиры и прописки как 9 лет живем на сьемных квартирах. Зарание спосибо Алена.

Скажите пожалуйста, мы хотим вступить в программу доступное жилье, мне 26 лет, мужу 27, у нас один ребенок 2 года. Мы снимаем однокомнатную квартиру, но у меня в собственности имеется комната в общежитии, площадью 12,7 кв. метров, можем мы претендовать на получение субсидии для приобретение жилья? Если да, то как это делается, нам нужно сначала встать на очередь, и в случае получения субсидии оформлять кредит, на покупку жилья, или наоборот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы получить единовременную социальную выплату на жильё. В администрации на очереди по получении жилья не состою, мне 36 лет, мужу 32. Как встать на очередь по получению жилья по молодежной программе и получить социальную выплату. Имеем жилье в собственности 30 кв м., двое детей, есть материнский сертификат.

Квартира однокомнатная 33-5 живём четыре человека мама и семья три человека я муж и сын 14 лет мне 33 мужу 35 можно встать на очередь на собственное жильё или попасть под какую нибудь программу муж ежё служил в горячей точке. Получает пенсию

Верещагино Тема: Жилья.

Какие государственные программы существуют для получение очереди на жилье, или помощь в получении ипотеки на жилье матери одиночке, с Ростовской пропиской, проживала в городе, в стареньком доме, который уже не пригоден для жилья, нет никакого имущества, есть двое детей, проживаем на съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение