Нужна ли помощь от государства молодой семье без постоянного дохода и жилья?

• г. Оренбург

У меня такая ситуация. Муж не гражданин РФ, работы постоянной нет, перебиваемся его шабашками и детским пособием. Ребенку 1 и 4 месяца, в декабре родится второй. Жилья нет, живем на съемном, даже негде прописать ребенка. Можем ли мы надеяться на какую-то помощь от государства? Хотя бы временное жилье...

Ответы на вопрос (1):

Жильем вряд ли помогут--но можете обращайтесь в администрацию для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.