Дочь и сын разведенной пары, проживающие в служебной квартире, сталкиваются с выселением после увольнения отца - правовая ситуация и возможные варианты жилья

• г. Володарск

Дочь с мужем, веннослужащим развелись 7 лет назад. Проживали в служебной квартире. После развода она с сыном остались в служебной квартире, муж ушел. Сейчас по увольнению муж получает квартиру. Куда ее будут выселять и должны ли ей предоставить жилье?

Ответы на вопрос (1):

Выселят без предоставления другого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь с мужем, веннослужащим развелись 7 лет назад. Проживали в служебной квартире. После развода она с сыном остались в служебной квартире, муж ушел. Сейчас по увольнению муж получает квартиру. Какое право она имеет на квартиру, в которой проживает?

Дочь с мужем (военнослужащим) развелись. У них один ребенок. Проживали в служебной квартире. Сейчас муж получает квартиру. Какие права на квартиру имеет сын?

Помогите мне пожалуйста!

Проблема моя такова. Пол года назад я развелась с мужем. На моем попечении осталась дочь 3 года. Муж был военнослужащий, в мае этого года его уволили за не соблюдение условий контракта. Все это время мы, я и ребенок, проживали и проживаем в служебной квартире, общей жилой площадью 27,6 кв. м (Квартиру давали от воинской части). После развода и увольнения муж ушел из квартиры. Я и ребенок остались там прописаны. Пришло предупреждение об освобождении квартиры с КЭЧ. У нас другого жилья нет. Могут ли нас выселить на улицу? На каких основаниях? Какие права мы имеем, чтобы остаться в этой квартире? Могут ли нам предоставить общежитие или деревяшку? Сколько нам положено жилой площади? Какие документы нам нужно собрать? И еще момент. Мы узнавали, что данная квартира муниципальная и находится на балансе мэрии г. Биробиджана.

Муж и жена в разводе, до развода жили 13 лет есть ребенок, проживали в квартире мужа, квартира получена мужем по дарственной, жена и ребенок в этой квартире не прописаны. Прописаны по другому адресу и там квартира большей площадью. После развода муж ушел жить к другой женщине, продолжая оплачивать коммунальные услуги своей квартиры, как выселить жену? Можно ли обойтись без суда, просто взять участкового и выселить ее из квартиры?

Квартира приватизирована на него. Сейчас он женился, у них будет ребёнок. Имею ли я право на квартиру? Может ли мой бывший муж выселить меня из квартиры? В разводе мы 1 год.

17 лет назад мы пополам с дочерью купили квартиру в Серпухове МО. Квартиру оформили на дочь. В этой квартире жила я, дочь с мужем и детьми снимали жилье в Москве. Через несколько лет приехал мой бывший муж, которого дочь прописала в этой квартире, хотя я была против этого. В данный момент муж ушел от моей дочери, но развод они не оформили. Квартира была куплена до оформления брака. Сейчас мы хотим оформить дарственную на квартиру на меня, но в квартире живет мой БЫВШИЙ муж, который пил, распускал руки, и пять лет назад я была вынуждена уйти из квартиры на съемную квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы можно было выселить БЫВШЕГО МУЖА.?

Мы с мужем оформили развод три года назад. Муж военнослужащий. Квартиру получали в 2006 году на всех. Прописаны в служебной квартире еще с двумя детьми. Муж после развода, ушел на съемную квартиру, а мы с детьми остались проживать в служебной квартире. Другого жилья у меня нет. И возможности и приобрести квартиу тоже нет. Муж подал меня на суд, чтобы выписать из этой квартиры. Могу ли я претендовать на то, что суд оставит за мной право пользования этой квартирой? Дети проживают со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем пол года назад. Муж остался в двух комнатной квартире, в которой на момент развода был прописан вместе с дочерью. После развода дочь осталась со мной, но у нас нет жилья. Мы снимаем квартиру. Я прописана у родителей, но там маленькая квартира, хоть и двух комнатная. Пожалуйста, скажите могу ли я приватизировать часть квартиры мужа? Или, что я могу сделать если он будет приватизировать квартиру?

Развелась с мужем. Муж - военный. Имеем общего ребенка - дочь, 5 лет. Дочь осталась прописана с отцом (бывшим мужем) в служебной квартире. Сейчас мой бывшей супруг женился на женщине, у которой в собственность есть жилье. Может ли дочь претендовать на служебное жилье или на какое-либо еще?

Сейчас я с дочерью и новым мужем проживаем в этой квартире, я военнослужащая. Бывший муж ушёл из квартиры, а сейчас подаёт иск о выселении моего мужа и об определении порядка пользования квартирой. За квартиру он 5 месяцев не платил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение