Как быстро развестись с женой после 7-летнего отсутствия общения?

• г. Москва

С Новым Годом! Вопрос-с женой не живу уже 7 лет. Пора разводиться. Сыну 18 лет. У нее своя квартира. У меня своя квартира. Как можно развестись быстро. С женой не общаюсь вообще. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, самый быстрый вариант для Вас, Вам необходимо вместе явиться в ЗАГС где регистрировала брак и написать заявление о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Александр, подавайте оба заявления в ЗАГС и просите развод. если не общаетесь. то в мировой суд. заплатите 400 рублей госпошлину за обеих и разводитесь.

Спросить
Пожаловаться

Можно развестись через ЗАГС - с момента подачи заявления - через месяц разведут. но туда надо идти вдвоем. Если жена не согласна или не желаете с ней идти туда - подавайте в суд иск о расторжении брака - через месяц также разведут. плюс месяц на вступление решения суда в законную силу. Так что в ЗАГСе быстрее

Спросить
Пожаловаться

Если споров по имуществу нет то подаете заявление в ЗАГС

Спросить
Пожаловаться

Если жена согласна - в ЗАГСе, если даже встречаться не хотите - в судебном порядке. Могу все оформить без Вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Мне 51 год с женой не живу больше 5 лет, сын взрослый, с женой не общаюсь. Как быстро развестись, без ее участия, квартиру ей оставил, в данной квартире не прописан.

Спасибо.

Мы с женой собираемся разводиться. У нас 2 квартиры приобретенные в браке (одна оформлена на супругу и одна на меня). Каждому оставляем по квартире. В одной из квартир (моей) мы хотим выделить долю 1/3 и передать сыну 19 лет. Других совместных детей нет. Можно ли развестись без суда и что сначала: брачный контракт или выделение доли сына? Благодарю.

С Новым годом Вас!

Убедительно прошу ответить на мой вопрос, обращаюсь вторично.

Я живу в муниципальной квартире, право на приватизацию уже использовал. Сможет ли мой совершеннолетний сын приватизировать эту квартиру, если я его пропишу к себе уже после принятия нового жилищного кодекса. Свое право на приватизацию он не использовал. Благодарю за консультацию, очень надеюсь на нее. С уважением Сергей.

Я прописан в Московской обл., Красногорского р-на. Брак заключался в г. Смоленске. С женой не живу и не общаюсь уже 5 лет. Есть дочь 23 года и сын 19 лет. Дети живут с женой. Я в настоящее время живу и имею регистрацию в другом городе (Вышний Волочек). Могу ли я развестись в городе в котором проживаю на данный момент, чтобы не ехать решать вопрос развода в Красногорск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын разводится с женой, квартира куплена на средства мат. капитала + кредит 150000 р. оформлен на сына. У них с женой общая дочь и две её дочери от предыдущего брака, в общем у каждого своя доля. Как делить квартиру и стоит ли вообще?

Мой сын разводится. У них квартира в ипотеке. Жена требует отказа от квартиры до развода. Как правильно развестись? Жена и дети прописаны в нашей квартире родителей моего сына. Мы не можем продать свою квартиру так как она наотказ отказывается выписаться. Что нас ждёт? как быть?

У меня к вам такой вопрос действительно ли что перед новым годом у суд. приставов идет акция о закрытии либо списании безнадежных долгов. С уважением александр анатольевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение