Развод с женой, купленная квартира на средства материнского капитала и кредит, оформленный на сына - как правильно разделить и стоит ли это делать?

• г. Семикаракорск

Сын разводится с женой, квартира куплена на средства мат. капитала + кредит 150000 р. оформлен на сына. У них с женой общая дочь и две её дочери от предыдущего брака, в общем у каждого своя доля. Как делить квартиру и стоит ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Делите конечно, вопрос только в том, возможно ли ее разделить реально. На этот вопрос ответит только эксперт. Но как минимум суд признает по 1/2 доле за каждым из супругов. Да, можно определить порядок пользования данной квартирой, это тоже делают эксперты, назначенные судом.