Как будет сказаться прописка к жене на жилых условиях, если я являюсь сотрудником МЧС, а у нас нет совместной собственности на жилье?

• г. Алексин

Прошу вашего разъяснения: я-сотрудник мчс, жена-нет. Прописан в доме матери, в собственности жилья у меня и жены нет. собираюсь прописаться к жене (на данный момент на 1 чел. у них-12.5 м.)будет ли это намеренным ухудьшением жил. условий? Прочитал, что были прецеденты-посоветуйте, как быть-мать собралась продавать дом.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите Постановление Правительства РФ от 24.0.4.2013 года № 369 "О предоставлении единовременной социальной выплаты ..."

Проживает - это занимает жилую площадь по договору социального найма или принадлежащую ему на праве собственности.

5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения; - это одно из условий предоставления ЕСВ (ФЗ-283).

В п. 17 Постановления написано:

" В целях настоящих Правил показатели средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации применяются исходя из места расположения структурного подразделения учреждений и органов, в котором проходит (проходил) службу сотрудник."

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте! Я полагаю так: если мама продаст дом, новый собственник в судебном порядке прекратит Ваше право пользования , после чего снимет с рег. учета - Вы вообще остаетесь без жилья. Намеренным ухудшением жил. условий это являться не будет (все действия указаны в 283-ФЗ, указанное выше (иск нового собственника) к таковым не относится).. Рискованно к супруге регистрироваться, на мой взгляд...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вашего разъяснения: я-сотрудник мчс, жена-нет. Прописан в доме матери, в собственности жилья у меня и жены нет. собираюсь прописаться к жене (на данный момент на 1 чел. у них-12.5 м.)будет ли это намеренным ухудьшением жил. условий? Прочитал, что были прецеденты-посоветуйте, как быть-мать собралась продавать дом. (пожалуйста, поподробней, если можно)

Прописан в доме матери, в собственности жилья у меня и жены нет. собираюсь прописаться к жене (на данный момент на 1 чел. у них-12.5 м.)будет ли это ухудьшением?

Интересует вопрос: будет ли считаться намеренным ухудшением жилищных условий, если супруг (на данный момент прописан в квартире матери) пропишется в квартиру к родителям жены, где жена тоже прописана с несовершеннолетним ребенком и не является собственником?

Я был прописан в маленьком городке в квартире 44 КВм, включая меня всего было прописано 3 человека, жена была с ребенком прописана в деревне в доме 54 Квм всего там прописано 4 человека, включая жену и ребенка, мы переехали в другой город этогоже субъекта федерации, прописались всей семьей у родственников 52 квм с учетом меня жены и ребенка сейчяас там прописаны 5 человек, является ли это намеренным ухудшением жилищных условий.

Стоим на очереди улучшение жилищных условий. Мы с мужем прописаны в части. В собственности дом площадью 30 кв.м, жилая 13 кв.м, там прописаны сын и внучка, недавно прописали ещё жену сына, она была прописана в общежитии у родителей. Не посчитают ли это намереным ухудшением жилищных условий? Другого жилья у них нет.

Я жил с семьей (жена и двое детей) в доме матери жены. Мать оформила дарственную на дом на смою дочь – мою жену. Жена оставила завещание на дом на детей. После смерти жены, ее мать подала в суд на восстановление своих прав собственности. Суд удовлетворил ее иск. Основным аргументом было то, что дарственная не была своевременно оформлена в БТИ. Правомерное ли это решение. И если нет, то что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жил с семьей (жена и двое детей) в доме матери жены. В 1989 году Мать оформила дарственную на дом на смою дочь – мою жену. Жена оставила завещание на дом на детей. После смерти жены, ее мать подала в суд на восстановление своих прав собственности. Суд удовлетворил ее иск. Основным аргументом было то, что дарственная не была своевременно оформлена в БТИ. Правомерное ли это решение. И если нет, то что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение