Какие документы нужны для брака, если у моей совершеннолетней женщины и молодого человека, находящегося в лечебном учреждении, родился ребенок?

• г. Иркутск

У меня вопрос, у меня родился ребёнок а парень сидит в сизо, он не совершенно летний, а я совершенно летняя, хотели мы расписаться! Какие нам нужны документы? И вообще возможно это?

Ответы на вопрос (2):

Алёна, это возможно. если у обеих есть паспорта, расписаться сможете в МЛС.

Спросить
Пожаловаться

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Детально особенности процедуры регистрации брака с подозреваемым и обвиняемым регламентированы в Правилах внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. № 189 (Раздел 12. Участие подозреваемых и обвиняемых в семейно-правовых отношениях и гражданско-правовых сделках). В соответствии с указанным правовым актом, государственная регистрация заключения брака подозреваемых и обвиняемых производится органом загса, обслуживающим территорию, на которой расположен данный следственный изолятор (СИЗО).

Лицо, желающее вступить в брак с подозреваемым или обвиняемым, обращается в орган загса с заявлением о выдаче бланка совместного заявления о заключении, который представляет в СИЗО. Так как подозреваемый или обвиняемый не имеет возможности лично присутствовать в органах загса при подаче заявления о заключении брака, заинтересованное лицо, с разрешения органа (должностного лица, например следователя), в производстве которого находится дело, должно пригласить в СИЗО нотариуса, в присутствии которого заключенное под стражу лицо заполняет свою сторону бланка заявления о регистрации брака. Нотариус свидетельствует подлинность его подписи на заявлении, после чего нотариально удостоверенное заявление о заключении брака передается другой стороне для дальнейшего его оформления в органе загса.

Спросить
Пожаловаться

У меня парень сидит хотела бы с ним расписаться. Какие документы нужны от меня и от него и как нас распишут или работник загса поедит со мной в тюрьму?

Я и мой парень хотели бы расписаться в г. Краснодаре, оба являемся гражданами Туркмении, скажите возможно ли это и какие документы нужны? Заранее огромное спасибо.

У меня вот какой вопрос, я и мой парень гр.Украины, но сейчас в Москве, он сейчас сидит с Сизо, и мы хотим расписаться что для этого нужно?

Я и мой парень хотели бы расписаться в г. Краснодаре, оба являемся гражданами Туркмении, российского паспорта нет! , скажите возможно ли это и какие документы нужны? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у меня такой вопрос я сейчас беременна, а мой парень сидит, мне рожать в декабре, может он подать на смегчающий срок потому что у него на абиспечение не совершенно летний ребёнок?

Если я не совершенно летняя, отец ребенка признает и готов расписаться, что лучше рассписываться или нет.? И при каких обстоятельствах его могут посадить (он совершенно летний)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение