Как начать перепланировку квартиры без проекта и затем узаконить ее - практическая информация

• г. Сызрань

Купил квартиру без перепланировки, можно ли начать ее до проекта, чтобы все сделать как хочется, а потом пройти процедуру ее узаконивания и самого проекта по факту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но лучше сначала сделать проект - вдруг потом ваша перепланировка будет нарушать права других граждан или не соответствовать строительным нормам -

Спросить
Пожаловаться

) у меня вопрос, хочу приобретать квартиру в ипотеку. В квартире НЕузаконненая перепланировка. Собственник согласен узаконить перепланировку! Вопрос: правда, что после узаканивания перепланировки должно пройти полгода, чтоб начать продавать квартиру?

У нас в муниципальной квартире 10 лет назад сделана перепланировка) капитальные стены не затронуты). ее никто не узаконивал. Сейчас появилась в этом необходимость. Сделан проект перепланировки и на нем ЖКО и Администрация поставили печать, что нет нарушений. Дальше затык... Администрация (архитектурный отдел) предлагает получить согласие на перепланировку всех прописанных в квартире жильцов. НО перепланировка была сделана отцом, который ушел из нашей семьи и ничего подписывать не собирается. Что можно сделать? Хотим квартиру приватизировать, но без узаконивания перепланировки это не возможно ( ( ( (

Заключил предварительный договор где собственник уверял что перепланировка узаконена. На деле договор на перепланировку на узаканивание перепланировки предлагают заключить мне параллельно с заключением основного договора. Это переделанные гостинки из многокомнатных квартир. Если решение не будет принято по узаканиванию перепланировки, то могу я перенести ответственность на продавца?

Я покупаю 2 комнатную квартиру, где собственники несовершеннолетние дети, имеется не узаконенная перепланировка, хозяева просят начать узаконивание перепланировки уже после переоформления на меня, за их счет. Как мне грамотно прописать договор купли - продажи, чтобы учесть все нюансы и не стать обманутой.

В квартире собственниками я, мой сын и моя сестра. Жилая площадь 33 кв.м., одна комната изолированная - 9 кв.м., две другие смежные. Жить в квартире невозможно, сестра с сыном создали невыносимые условия. Хочу в принудительном порядке произвести перепланировку, а потом продать вновь образованную комнату. Сделал проект перепланировки, перепланировка допустима. Нигде не нашла ответа о возможности принудительной перепланировки, везде только об узакониванияи уже сделанной перепланировки. Возможно ли решить этот вопрос? Спасибо.

Отец оформляет на меня дарственную на квартиру, где есть неузаконенная перепланировка. Отец купил эту квартиру в апреле 2007 г. Моно ли перерегистрировать квартиру на меня без узаконивания перепланировки? Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили с мужем в 2015 г. квартиру (общая долевая) в которой была на то время сделана перепланировка (балконный выход на кухне). Квартира куплена нами через банк, оформлен кредитный договор. В ноябре 2015 г. мы начали оформлять (узаконивать сделанную не нами перепланировку квартиры, усилили по нормам балконную дверь, получили новый проект квартиры с БТИ, санит. Заключение. Сегодня на суде нам отказали в узаконивание этой перепланировки. Подскажите пожалуйста как быть дальше? Что делать? Уже много денег было потрачено на эту перепланировку. Заранее спасибо!

Вызвали специалиста для проекта перепланировки или реконструкции квартиры. Специалист оформил как перепланировку. Работы все выполнены. Теперь в БТИ не принимают этот проект перепланировки, так как это реконструкция. Как быть?

Или придётся вначале узаконивать а потом продавать. Хотелось бы продать квартиру и в сумме учесть перепланировку. И сколько времени займет узаконивание перепланировки. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение