Право на премию по концу года для уволенного по сокращению деятельности ФСИН

• г. Мариинск

Имею ли я право на премию по концу года, если я ушел по сокращению на пенсию 1 октября, по службе замечаний не было. Бывший сотрудник ФСИН.

Ответы на вопрос (1):

Замечено, что на этом сайте вопросы, где требуется кропотливое изучение ведомственных нормативных актов, остаются без ответа. С ходу квалифицированно и предметно со ссылкой на конкретный нормативный акт ответить на этот вопрос практически невозможно. Исходя из общих правил законодательных норм, Вам должны выплатить годовую премию, так как вы уволены по сокращению штатов в текущем году проработав 10 месяцев, соответственно премия должна быть выплачена прямо пропорционально отработанному периоду в году. Тем не менее советую заглянуть на сайт ФСИН и задать им вопрос по прямой линии.

Спросить
Пожаловаться

Мой стаж 23 года (сотрудник вневедомственной охраны). Я подпадаю под сокращение с 01.10.2015. После сокращения буду оформляться на пенсию. Имею ли я право на выплату по сокращению и выплату по уходу на пенсию по трудовому кодексу.

Попадаю под сокращение. Вопрос: если после сокращения я устроюсь на офицерскую должность в МЧС, которое так же, как и МВД проходит службу по Положению о службе в органах внутренних дел, будет ли мне выплачиваться пенсия или, как и в МВД - пока находишься на службе, пенсия не выплачивается?

Я сотрудник ФСИН России, у меня выработана льготная пенсия, моя должность попала под сокращение. Скажите пожалуйста, если я уйду по сокращению, могу ли я в последующем оформить пенсию? Спасибо.

Если сотрудник, после предупреждения о сокращении ушел на больничный. Дата сокращения 30 октября, а больничный еще не закрыт и возможно закроется только 22 ноября. Каким числом мне нужно уволить (сократить) данного сотрудника?

Я Сотрудник росгвардии, если я без замечаний, поощрений работал целый год, имею ли я право получить премию?

Сокращение на работе с 1. декабря. Уволилась досрочно. С 30 октября. В конце года выдают премию за год. Положена ли мне премия за 10 отработанных месяцев?

У меня следующий вопрос: я проработала на предприятии два года, уволилась в конце ноября. По работе замечаний не было, а наоборот грамотой наградили.

В конце года обещали премии и квартальные и годовые, были слухи, что еще премия президентская, т.к. победили в конкурсе и получили президентскую премию. Положены ли премии мне после увольнения и какие именно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 июля 2020 мне выдали приказ о дисциплинарном взыскание в виде замечания. 01 октября 2020 мне не выдали квартальную премию, аргументировав это тем, что у меня имеется дисциплинарное взыскание и лишение премий. Но я ознакомлен только с приказом о замечании, про премии в нем речи не было. Насколько провомерно действие работодателя?

У меня общий стаж 35 лет. Стаж гос. службы - 18 лет. Сокращение с 1 октября 2014. 15 октября 2014 года исполняется 53. Вопросы: 1. Имею ли я право на досрочную пннсию? 2. Имею ли право на доплату гос. службы к досрочной пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение