Влияет ли переоформление собственности на прописку и выписку при продаже квартиры в Ростове?

• г. Москва

При продаже квартиры моим мужем в Ростове (он собственник) и переоформления им собственности на его сестру, потеряет ли он прописку в Ростове? И нужно ли ему выписываться из квартиры в Ростове, для ее продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все зависит от условий договора купли-продажи. Если согласно договора он должен выписаться, то он выписывается. если в договоре указано, что на момент продажи он там прописан, и нет его обязательств сняться с регистрационного учета , то он может не сниматься с рег учета

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж может отдельным пунктом прописать право пользования жильем (пожизненно или на определенный срок)... В таком случае, сестра не сможет снять с рег. учета Вашего мужа. Да и при простой продаже снятие с рег. учета сестра может произвести только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли мужу при продаже квартиры в Ростове сниматься с регистрационного учета (муж собственник)? На момент продажи сестра и он прописаны в данной квартире. Как ему сохранить за собой прописку? При этом собственником на новое жилье хочет стать сестра.

При продаже автомобиля и оформления сделки купли-продажи переоформление автомобиля без снятия с учета, покупатель вписывается в действующую страховку. После переоформления на нового собственника, как он поедет если в страховке преждний собственник?

Квартира оформлена на меня и сестру. У меня 3/8, остальное у сестры. В квартире проживает сестра уже 10 лет одна (после смерти родителей). Квартиру решили продать. Какие документы оформляются при продаже? Сестра убеждает меня в том, что вышли какие-то новые правила и по ним нужно квартиру оформить на одного собственника. На не. Иначе продажа не состоится. Все это ей сказал юрист, который занимается продажей квартиры. Я думала что в договоре указываются два собственника и выручка от продажи распределяется пропорционально долям. Как все это выглядит на самом деле? Процесс и документы?

Как продать свою долевую собственность в квартире, в которой проживают 2 собственника-родственника? Какие документы необходимо получить для продажи? Нужно ли их согласие на продажу моей собственности? Должен ли я уведомлять их о продаже?

Мы продаем квартиру. Квартира с обременением. 1/100 доли в квартире моей сестры. Сестра согласна на продажу квартиры. Нужно ли снимать обременение заранее до продажи квартиры, или это делается прямо в день сделки продажи?

Собираемся покупать квартиру. Сам продавец-собственник приобрел данную квартиру в собственность по договору Купли-Продажи. В продаваемой квартире никто не прописан. Согласие супруги собственника имеется. Нужно ли согласие на продажу квартиры взрослого совершеннолетнего сына собственника?

Я собственник квартиры, есть один прописанный человек (сам выписываться не хочет) при продаже нужно ли его выписать или его прописку ануллируют из за того что смениться собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в долевой собственности между мужем и женой. Муж и жена решили продать квартиру. Нужно ли ноатирально заверенное согласие обоих супругов на продажу квартиры? Какие вообще документы нужны для оформления продажи квартиры?

При продаже комнаты я должен брать согласие на продажу её, у человека кто ещё в ней прописан но собственник этой комнаты Я (по документам)

? или это не потребуеться?

И где нужно выписываться после продажи жилья?

Продаётся квартира. Там 2 взрослых собственника. Один собственник затягивает продажу. Как продать другому собственнику свою долю, если тот, который затягивает продажу, не хочет ничего подписывать при предложении продать ему долю того собственника? Эта продажа надолго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение