Оплачивается ли декретный отпуск и предоставляются ли льготы беременным в центре занятости г.Туринска Свердловской области?

• г. Туринск

Я беременная, стаю на учете в центре занятости г.Туринске Свердловской области, оплачивается ли декретный, (может, положена какая-либо льгота, пособие и т.п.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 6. ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014) Право на пособие по беременности и родам

 Право на пособие по беременности и родам имеют:

 женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2006 N 207-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

 женщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях;

(в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 129-ФЗ)

 женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 абзац утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ;

 женщины, категории которых установлены настоящей статьей, при усыновлении ими ребенка (детей).

Пособие по уходу за ребенком и пособие при рождении ребенка можно оформить в отделе социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли мне выплата декретных от центра занятости, если я сокращена с работы и стою на учете в центре занятости?

Мне 27 лет. я беременна. Так случилось что я не была устроена официально никогда. Я стою на учете в центре занятости. Получаю пособие 1020 руб. В 30 недель я получаю больничный лист в женской консультации. Подскажите какие выплаты мне положены? Декретные? Пособия какие либо? Я не замужем.

После сокращения на предприятии, в течении 10 дней встала на учет в центр занятости. В данный момент беременна-16 недель. В центре занятости сказали, что стоять на учете смогу до 30 недель, потом выплаты пособия по безработице выплачивать перестанут. Слышала, что до родов можно оформить какую-то выплату до рождения ребенка-как безработным, в центре соц. защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

Стою на учёте в центре занятости, беременная. Срок до 28.01.2020. Будут ли мне после этого срока продолжать платить пособие либо меня снимут с учёта?

Я стою в центре занятости в Свердловской области, могу ли я оформиться по ГПХ в другой области, чтоб не сняли с учета в центре занятости Свердловской области?

Я беременна. Состою на учёте в центре занятости. Там мне объяснили, что при наступлении декретного отпуска пособие по безработице остановят, меня с учёта в центре снимут. В центре социального обеспечения декретный отпуск оплачивается только в том случае, если женщина была уволена по ликвидации организации. Я была уволена с последнего места работы по собственному желанию, в связи с переменой места жительства. Какая организация оплатит мне декретный отпуск? Если его никто не оплатит, для чего в таком случае выдаётся больничный лист и на какие средства должна жить беременная, если единственным её доходом было пособие по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна стою в центре занятости. И получаю пособие по безработице. Какие мне выплаты положены? И могут ли меня снять с центра занятости?

Стаю с июля 2020 на учёте в центре занятости, получаю пособие по безработице уже 5 месяцев. Недавно узнала, что беременна, подскажите будет ли ещё центр занятости выплачивать пособие или нет?

Я стою на учёте в центре занятости с июля 2019 года, узнала что беременная, сохроняюсь. Встала на учёт по беременности, срок три месяца. В цзн сказали сняться нужно с учёта до 30 недель. Скажите пожалуйста, мне в 30 недель не положена выплата в декретный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение