После развода осталась 1 я квартира. Жена на раздел не подавала. Я являюсь собственником. Могу ли я сейчас продать квартиру?

• г. Тюмень

После развода осталась 1 я квартира. Жена на раздел не подавала. Я являюсь собственником. Могу ли я сейчас продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если в течение 3 лет жена не подаст на раздел квартиры, Вы вправе ее продать без ее согласия.

Спросить
Пожаловаться

Продать можете. Но жена будет иметь право оспорить данную сделку. Лучше либо составить соглашение о разделе имущества, либо взять ее нотариальное согласие на продажу квартиры.

Три года для подачи иска о разделе у жены как раз пойдут с того момента, как она узнает о продаже квартиры= нарушении ее права на квартиру, а не с даты развода.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена мною в браке. По документам я являюсь единственным собственником квартиры. При разводе раздела имущества не производилось (на раздел не подавали). Необходимо ли мне после развода, для продажи квартиры получить согласие бывшей супруги?

Развелась три года назад, в браке была куплена квартира, оформлена на меня, после развода в квартире проживаем я и дочь 9 совершеннолетняя), на раздел имущества никто не подавал. Являюсь ли я единственным собственником квартиры? Могу ли я её продать без согласия бывшего мужа?

В 1995 г. будучи в браке была приобретена квартира на мое имя и единственным собственником являюсь я. После развода в 2002 г. на раздел имущества никто не подавал. Могу ли я сейчас продать эту квартиру без согласия бывшего мужа?

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Собственник я, квартира приобреталась на средства продажи моей жилплощади.

Я явлюсь собственником квартиры, хочу продать эту квартиру, но в квартире прописана бывшая жена с которой оформлен развод в 2012 году. Квартира приобреталась в браке. Имеется совершеннолетняя дочь. Как мне можно квартиру продать? Спасибо!

Я в разводе, являюсь собственником квартиры. Квартира куплена мною до брака. Жена выписалась после развода, но ребенок нет, тк жена не дает согласие-но я хочу продать квартиру-как мне выписать ребенка? И имеет ли он право на долю от моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вартира куплена в браке. После развода на раздел имущества не подавала. Сейчас бывший муж прописывает меня в эту квартиру. Сможет ли он потом меня выписать без моего согласия? Развод был год назад, могу ли я сейчас подать документы на раздел квартиры?

После развода прошло 5 лет, раздела имущества не было. Квартира приобретена в совместном браке. Собственником являюсь я.Бывшая супруга с несовершеннолетним ребенком прописаны в ней. Подал в суд на снятие их регистрационного учета. Бывшая жена подала встречный иск на раздел имущества. Во время судебного процесса оформил (по договору дарения) квартиру на нынешнюю супругу. Хотел бы ее продать. Нарушены ли права (то что переоформил эту квартиру) бывшей супруги по разделу имущества после 5 лет развода? И могут ли наложить арест на продажу квартиры? И что вообще можно сделать в данной ситуации, чтобы продать квартиру?

На момент развода ребенок был несовершеннолетним, на раздел имущества при разводе ни один из супругов не подавал. После развода ребенок остается с матерью. После 5 месяцев с даты развода супруг хочет подать на раздел имущества, а именно квартиры, ребенок уже достиг 18-летия. Собственником квартиры являюсь я, могу ли я отдать в дар квартиру сыну, чтобы супруг не поделил квартиру пополам, оставив сына без доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение