Куда правильно подавать кассационную жалобу - через Октябрьский районный суд г. Красноярска или непосредственно в Президиум Красноярского краевого суда?

• г. Иркутск

Подал кассационную жалобу в Президиум Красноярского краевого суда через Октябрьский районный суд г.Красноярска где рассматривалось мое заявление. Вернули. Куда правильно подавать жалобу через Октябрьский районный суд г.Красноярска или на прямую в Президиум Красноярского краевого суда.

Ответы на вопрос (3):

Сергей. Такая жалоба ( каСсационная) подается напрямую в Президиум краевого суда. Желаю удачи!!!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, кассационная жалоба подается напрямую в Президиум Красноярского краевого суда.

Спросить
Пожаловаться

Сергей. Подавайте касс. жалобу напрямую В Президиум Краевого суда.

Спросить
Пожаловаться

Апеляционая жалоба на решение районного суда Красноярска рассмотрена в апелляционной коллегии краевого суда. Вопрос мне настойчиво судьи рекомендовали кассационную жалобу подавать в призидеум краевого суда. Вопрос в верховныйсуд нельзя подать?

Кассационную жалобу в Президиум по гражданским делам Краевого суда, нужно подавать напрямую или через мировой или районный суд которые выносили решение и апелляционное определение? Материалы дела президиум запросит сам?

Куда подавать кассационную жалобу на апелляционное определение краснодарского краевого суда, в 4 кассационный суд Краснодар, или в президиум краевого суда Краснодар? Спасибо.

В какой суд подавать кассационную жалобу по трудовому спору в связи с наложением взыскания?

1 инстанция - районный суд г.Перми

2 инстанция - апелляция в краевой через суд 1 инстанции

А в какой суд подавать кассацию на решение апелляционного суда? В президиум краевого суда через суд 1 инстанции или в президиум краевого суда чрез краевой суд?

Жду ответа.

Просьба! Помогите разобраться! 30.12.2011 года подал кассационную жалобу в Судебную коллегию Ульяновского областного суда.10.01.2102 года жалоба поступила в суд.06.02.2012 года судья вынесла определение об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в президиум Ульяновского областного суда. 24.02.2102 года подал кассационную жалобу в Верховный суд РФ. 06.03.2012 года Ведущий консультант ВС РФ вернул письмом кассационную жалобу с с мотивировкой:,,... Дело не рассматривалось по существу в Президиуме Ульяновского областного суда, т.е. постановления президиума не имеется., что препятствует принятию Вашей кассационной жалобы к рассмотрению в ВС РФ.

ВОПРОС: С 2012 года изменились требования по подаче жалоб. Я же подавал жалобу в 2011 году. Судья в передаче дела в Президиум обл. суда отказала! В чем моя ошика? Какую и и куда теперь нужно подавать жалобу? Помогите советом! С Уважением Борис Александрович.

Заявление рассмотрел районный суд, частная жалоба на определение рассматривалась в Верховном суде. Я не согласна с решением Верховного суда. Куда подавать кассационную жалобу? Так же в Верховный суд? К этой жалобе нужно долаживать все определения нижестоящих судов?

Решение по моему апелляционному заявлению в коллегию по гражданским делам Приморского краевого суда, состоялось 2 февраля 2016 года, определение и мотивированное мнение я получил 9 марта 2016 года, с определением не согласен и буду подавать кассационную жалобу в президиум Приморского краевого суда, какой срок предоставляет закон на подачу кассационной жалобы? После подачи кассационной жалобы, какие сроки рассмотрения предусмотрены. Если мою кассационную жалобу оставят без удовлетворения, как я могу подать, кассационную жалобу в Верховный суд, через Приморский краевой суд или на прямую…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 17 марта 2016 г был районном суде суд, где мне отказали в получении путёвки на санаторно-курортное лечения. Я подал апелляцию жалобу в краевой суд и там 25 мая 2016 г иск оставили без удовлетворения, а подал кассационную жалобу в президиум краевого суда, где судья отказал передавать в президиум мою жалобу для рассмотрением суда. Куда мне теперь писать кассационную жалобу и когда у меня срок заканчивается подачи жалобы?

Я буду подавать кассационную жалобу в судейскую коллегию Верховного суда на определение Президиума краевого суда о снятии с ареста имущества должника. Как мне правильно организовать обеспечительные меры, чтобы должник не продал имущество? В какой суд подавать заявление об обеспечительных мерах-в районный суд первой инстанции или в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение