Исполнитель отказывается выдать справку о несплате алиментов - что делать в такой ситуации?

• г. Кривой Рог

Можете подсказать пожалуйста! Я написала в юстицию заявление, чтоб получить справку о не выплате алиментов за предыдущие пол года для тимчасовоi выплаты! Исполнитель, который занимается моим делом, отказывается давать справку, требует, чтоб я написала заявление, в котором я притягиваю неплательщика к криминальной ответственности. Я отказываюсь писать такое заявление! Правомерны ли действия исполнителя? Имеет ли он права отказать мне и не выдавать справку о несплате алиментов на основании одного заявления? Что мне в таком случае делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Неправомерны, исполнитель сам по своей инициативе может подавать представление о привлечении должника к уголовной ответственности. Отказать Вам исполнитель не имеет право в выдаче справки - обращайтесь к нему с письменным заявлением, при отказе - с жалобой к начальнику и в управление юстиции, в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пусть гос. исполнитель даст Вам письменный отказ. Интересно чем он этот отказ мотивирует.

А вы тогда обжалуете (письменно) этот отказ его начальнику.

Если ему надо - то пусть сам составляет и подает в милицию свое постановление о привлечении к уголовной ответственности вашего бывшего мужа. У гос.исполнителя на это есть все права и никакое заявление от вас требовать он не имеет права.

Пойдите на прием к начальнику исполнительной, пожалуйтесь ему в устном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Жалобы в устном порядке не дадут никакого результата, и дальше разговоров толку не будет. Нужно письменно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

В исполнительной службе отказываются выдавать справку о невыплате алиментов и требуют подавать иск на неплательщика. Имеют ли они право отказать мне в выдаче такой справки?

Пришла бумага о задолжности по выплате алиментов на работу, хотя алименты выплачивались ежемесячно не зависимо от заработной платы, а по договору сторон как прожиточный минимум. Обратился к суд. исполнителю и к бывшей супруге на что выяснили что действия суд. исполнителя были мотивированы тем что бывшая супруга сменила фамилию. Так как задолжность была в период с мая месяца этого года суд. исполнитель потребовал от меня чтоб я предоставил бумагу о том что супруга не имеет претензии по выплате алиментов на этот период то есть с мая месяца по сентябрь включительно. Но в последствии суд. исполнитель получив подтверждение заверенное нотариусом продолжает требовать уже другие доказательства теперь уже за весь период выплаты алиментов с 2007 по 2014, хотя претензий у супруги нет. на данный момент с меня потребовали все чеки о выплате и хотят сделать перерасчет. Имеет ли на это право суд. исполнитель?

Добрый день. В локальных актах организации и в межотраслевом соглашении хмао не указано, что для получения подъемных молодой специалист должен написать заявление. Значит администрация должна выплатить два фонда в течение месяца без заявления, а потому что обязана! Выплата не производилась и работник спустя год написал заявление на выплату подъемных единовременной выплаты в рамере двух фондов оплаты труда. Статус молодого специалиста спустя год утрачен. Имеет ли право организация отказать в выплате? Как доказать, что выплата ЗАЯВИТЕЛЬНОГО характера? Подскажите, может ксть нормативный акт, который говорит о необходимости такого заявления Спасибо.

В локальных актах организации и в межотраслевом соглашении хмао не указано, что для получения подъемных молодой специалист должен написать заявление. Значит администрация должна выплатить два фонда в течение месяца без заявления, а потому что обязана! Выплата не производилась и работник спустя год написал заявление на выплату подъемных единовременной выплаты в рамере двух фондов оплаты труда. Статус молодого специалиста спустя год утрачен. Имеет ли право организация отказать в выплате? Как доказать, что выплата ЗАЯВИТЕЛЬНОГО характера? Подскажите, может ксть нормативный акт, который говорит о необходимости такого заявления. Я знаю, что это общие правилано сотрудник требует показать где написано, что он обязан написать заявление! Пожалуйста нормативный акт или официальные разъяснения!

Спасибо.

Имеет ли право Исполнитель в договоре писать.

Исполнитель не несёт ответственность за ошибки, допущенные в передаче справочной информации Заказчику, возникшие по вине ИСПОЛНИТЕЛЯ?

Предоставила работодателю больничный лист по беременности и родам, написала все необходимые заявления. Не смогла предоставить справки 182 н от предыдущих работодателей-поэтому написала заявление по утверждённой форме нынешнему работодателю, чтобы он сам их запросил.

Прошло 33 дня с момента подачи всех заявлений. Бухгалтер до сих пор не произвела расчёт выплаты и не отправила документы в фсс. Также бухгалтер, даже имея мои заявления, настаивает на расчёте выплаты по минималке, а это получится меньше в 2 раза сумма, чем с моими документами. Ссылается на то что ей не предоставляет пфр нужную справку для расчета выплаты.

Имеет ли права бухгалтер начислить выплату такую как ей удобно, игнорируя мои заявления и документы предоставленные ей? И как мне на неё повлиять?

Могу ли я с такой ситуацией обратиться в суд?

Если суд присудил алименты 1,09,19 года исполнителю отдала документы 22,01,20 года может исполнитель выдать справку для собеса за по года о не выдаче мне алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста куда писать жалобу на пристава исполнителя? Игнорирует мои заявления. Год прошёл с вынесения постановление на выплату алиментов с отца моего сына. Писала заявление на розыск, на предоставление информации о проделанной работе, на справки. Выслала один раз справку и всё.посоветуйте куда обратиться. Я проживаю в г.инта р.к. ответчик в Солнечногорске Московская обл.

В феврале этого года судебный пристав исполнитель вынес решение в мой адрес (арест моей доли квартиры в которой у меня совместное право собственности с моими родителями) . То что данное действие судебного пристава было неправомочно я выяснил только вчера, получив ответ на этом сайте. Мне порекомендовали обратиться в суд с иском, на не правомерные действия судебного пристава-исполнителя. Поискав в интернете образцы жалоб на не правомерные действия судебного пристава-исполнителя и почитав установленные законом правила подачи жалоб я узнал что жалоба на не правомерные действия судебного пристава-исполнителя подается в течении 10 дней с момента вынесения постановления которое я хочу обжаловать, в моём случае 10 дней прошли уже давно, что мне делать в данной ситуации, как правильно поступить.

Спасибо.

1 октября 2015 г. отправила заявление о предоставлении мне справки на подачу алиментов (выплату или не выплату этих алиментов) мне эта справка нужна для соц защиты населения, но практически месяц прошел, а справку мне так судебный пристав-исполнитель не предоставил, уже больше недели как названиваю им, но результата ни какого, меня просто игнорируют. Как быть в этом случае, если и поехать к ним (судебным приставам) не могу, так как проживаю в другой местности? Куда мне обратиться и написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение