Задержана в магазине при покушении на кражу - возможность переквалификации дела и дальнейшие шаги

• г. Бобров

Была задержана в магазине при покушении на кражу, сумма по розничным ценам составила 1050 рублей, вызвали милицию, оформили протокол и написали заявление, приложив справку о стоимости по тем же розничным ценам. Возбуждено уголовное дело. Можно ли запросить стоимость по накладным и переквалифицировать дело в административное или уже поздно и что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Инна, да Вы так и должны сделать.( хотя это должен был сделать адвокат )

Спросить
Пожаловаться

На какой стадии дело. Не поздно, даже если дело уже в суде.

Спросить
Пожаловаться

Инна. если у следователя, идет следствие, тем более не поздно. Представь справку ниже 1000 рублей и можно дела прекращать, так как мелкое хищение - это адм. ответственность. Желаю удачи!!!

Спросить
Пожаловаться

Была задержана в магазине при покушении на кражу, сумма по розничным ценам составила 1050 рублей, вызвали милицию, оформили протокол и написали заявление приложив справку о стоимости по тем же розничным ценам. Возбуждено уголовное дело. Проконсультировавшись с юристом, узнала, что цены дожны быть закупочные, однако обратившись к дознавателю с вопросом об этом, получила в ответ, что прокуратура и суд у нас оценивают по той цене, которую напишет магазин и все. Затем узнала, что по этому вопросу дознаватель обратилась в прокуратуру и получила от них подтверждение, что будут рассматриваться эти цены. Правомерно ли это и что делать дальше?

Человек совершил покушение на кражу в магазине в 2015 году на сумму 1600 рублей, но был задержан на кассе. На сегодняшний день сумма кражи для возбуждения уг.дела составляет 2500 рублей, а в 2015 году она составляла 1000 рублей. У меня вопрос, если данный гражданин не ходил на суд, то какие последствия будут для него сегодня и можно-ли сегодня (сумма кражи должна быть более 2500 рублей) переквалифицировать дело из уголовного в административное?

Была попытка совершения кражи, был задержан при выходе из торгового центра. Вызвали участкового, составили протокол. Сумма кражи составила 2000 р. Чем грозит такая кража? Ранее не судим, совершеннолетний.

В магазине был задержан молодой человек при попытке снятия противокражной бирки с рубашки стоимостью 1699 рублей (себестоимость данной вещи менее 1000 рублей). Задержала его охрана в примерочной кабинке. По данному факту была вызвана полиция и сотрудниками магазина было написано заявление о попытке воровства.

Подскажите пожалуйста будет ли возбуждено уголовное дело или грозит только административный штраф?

Кража из магазина (1500 р) статья 158 часть 1 возбуждено уголовное дело суда еще не было возмещен ущерб, притензий нет. и еще есть покушение на кражу в другом магазине (6000) возбуждено уголовное дело, суда еще не было, но ущерб не возмещен, магазин называет сумму в 3 раза больше, необходимо ли добиваться примирения во втором деле и будут ли объединяться эти два дела? На что мне надеяться?

Заводят ли уголовное дело на группу лиц совершивших кражу в магазине на сумму 500 рублец. После задержания охраной магазина за все товары заплачено. Но охрана магазина вызвала милицию. Был составлен протокол.

Совершила кражу в магазине на 900 р.в течении месяца, в магазине есть видеозапись. Придя за следующей покупкой админисирация вызвала милицию, у меня осмотрели сумку и нашли мой карандаш, сказав что это карандаш магазина. Протокол не составляли. Магазин написал заявление и справку о стоимости. В ровд я написала объяснительную, что это мой карандаш и меня отпустили. Что будет? Участковый будет смотреть эти видеозаписи, ведь заявление с магазина милиционеры не передали вместе с заявлением на карандаш?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попался на краже в магазине бутылки виски на сумму 1200 рублей. На выходе задержала охрана. Признался в краже, отдал бутылку. Они вызвали милицию. Составили протокол. В отделении завели дело по статья 161. часть 1. Хотел узнать как мне действоватьдальше и чем мне это реально грозит.

Вчера была совершена кража, в двух магазинах одним человеком, по одному составили админист. Правоенарушение, сегодня судья выписал штраф 1000 р (т.к. сумма похищенного была мнее 1000 р) его уже оплатили, по второму инцеденту, на этоже лицо было составленно угголовное дело (сумма 1300 розница) Опер при составлении протокола е стал заморачиваться и считать закупочную стоимость, что дальше по данному делу будет, судимостей нет, условно тоже, только вот первый штраф 1000 р.

Я совершил кражу из магазина на сумму 1500 руб. Возбудили уголовное дело. Но я думаю, что указав эту сумму магазин не учел торговые надбавки и дригие накрутки. В деле нет накладных, по которым можно посмотреть действительную стомость похищенного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение