Можно ли получить компенсацию за санаторную путевку работающему пенсионеру?
199₽ VIP

• г. Вологда

Можно-ли получить компенсацию за санаторно-курортную путевку прошлого года?

Ответы на вопрос (6):

Да, можно получить

Спросить
Пожаловаться

Недостаточно информации. Нужно знать подробности, что за путевка и на каком основании должны компенсировать ее стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Путевки распределяются централизованно, самостоятельно купленные компенсации не подлежат без рекомендации врача. Если таковая есть попробуйте через суд взыскать, иначе не оплатит ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Действующим законом не определена кратность предоставления гражданам путевок на санаторно-курортное лечение и не предусмотрена денежная компенсация за неиспользованные путевки.

Спросить
Пожаловаться

Согласно пункту 13 Приказа Минздравсоцразвития России от 27.03.2012 N 271н

"Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, государственной услуги по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно"

(Зарегистрировано в Минюсте России 16.05.2012 N 24178):

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем

13. Документами, необходимыми для предоставления территориальным органом Фонда заявителю при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, а также бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту санаторно-курортного лечения по путевке, предоставленной территориальным органом Фонда, и обратно являются:

заявление о предоставлении государственной услуги (рекомендуемая форма заявления приведена в приложении N 4 к настоящему Административному регламенту);

справка для получения путевки по форме N 070/у-04, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2004 г. N 256 "О Порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение", выданная заявителю лечащим врачом в лечебно-профилактическом учреждении, с рекомендацией санаторно-курортного лечения.

14. Для предоставления заявителю бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту санаторно-курортного лечения по путевкам, предоставленным органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения, а также к месту лечения при наличии медицинских показаний по направлению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения заявителем представляются направление к месту лечения для получения медицинской помощи и (или) талон N 2, формы которых предусмотрены приложением N 1 к Порядку направления граждан органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения к месту лечения при наличии медицинских показаний, утвержденному приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 октября 2005 г. N 617.

15. Для предоставления государственной услуги необходимо предъявление документа, удостоверяющего личность заявителя или его представителя. В случае если за предоставлением государственной услуги обращается представитель заявителя, то представляется также документ, удостоверяющий полномочия представителя.

Спросить
Пожаловаться

Сан.-курортные путевки включены в набор социальных слуг и предоставляются определенной категории граждан при наличии медицинских показаний по имеющимся заболеваниям. Если таких показаний нет, то путевка не предоставляется и соответственно никакой компенсации не выплачивается. Граждане праве отказаться от набора соц.услуг или от части услуг и получать денежную выплату ежемесячно. Подробнее смотрите в Федеральном законе от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О государственной социальной помощи".

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить компенсацию за санаторно-курортную путевку по закону о компенсации отдыха в Крыму? Спасибо.

Я ветеран труда и имею право на бесплатную санаторно-курортную путевку. Могу ли я получить денежную компенсацию вместо путевки?

Я инвалид 3 группы у меня есть социальный пакет. Хотел поехать лечиться по санаторно курортной путевке но мне сказали что в очереди надо стоять в течении трех лет чтобы получить путевку. Как мне получить компенсацию за санаторно курортную путевку.

Положена ли компенсация инвалиду 3 гр за санаторно-курортную путевку, если за 2016 г путевка не была предоставлена. Если положена, то какой номер постановления. Если бы я отказался от санаторно курортного лечения, я бы получал доплату за набор социальных услуг, а так ни денег ни путевки. Спасибо.

С чего нужно начать пенсионеру, что бы получить компенсацию за неиспользованную санаторно-курортную путевку. Путевкой никогда не пользовалась. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право получить компенсацию за санаторно - курортную путевку прошлого года от органов соцзащиты? Заявление на специализированный спинальный санаторий со справкой на СКЛ и всеми документами от инв.1 гр. по общему заболеванию лежит там с начала 1915 г. Соответственно – постоянно отказываюсь от ЕДВ в части сан-кур лечения, бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту санаторно-курортного лечения по путевке и обеспечения лекарствами. Путёвка в прошлом 1915 г. не предоставлена, более того, в текущем 2016 г. тоже говорят не ждать. Заранее благодарю.

Хотелбы получить компесацию за санаторно-курортную путёвку. Я инвалид 3 группы. С 2010 г не получал по 2014 и 2016,2017...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение