Право банка на выставление штрафа из-за задержки платежа во время праздников

• г. Красноярск

Имеет ли право банк выставлять штраф ссылаясь на то что платеж был задержан в связи с праздничными днями? С моей стороны платеж был отправлен в число платежа, квитанции имеются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А у Вас есть в договоре условие о том, когда денежные средства считаются оплаченными?

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк выставлять ежемесячно штраф за один и тот же просроченный платеж? Точнее, вычитать из суммы ежемесячного платежа сумму штрафа, а за фиктивно созданную недостачу по платежу, выставлять новый штраф?

Имеет ли право банк выставлять штраф ссылаясь на то что платеж был задержан на 2 месяца? И как погасить кредит чтоб сумма пошла на погашение тела кредита.

Скажите пожайлуста, я поменяла дату платежа в банке альфа банк предварительно оплатив старую дату платежа. Мне девушка консультант уверила что моя следующая дата платежа будет в следующем месяце на то число которое я поменяла. Теперь мне звонит банк и уверяет что я должна была произвести двойной платёж т.е изначальную дату платежа до 7 числа который я оплатила, и теперь 25 числа этого же месяца ещё один платёж,а потом уже по новому графику с 25 октября производить платежи этим числом. Объяснить почему я банку должна два платежа? У меня теперь растёт долг и пени.

Взяли в рассрочку от почты банка в августе 2019 года два телефона, сроком на 6 месяцев. Ежемесячный платёж с 4-14 число, первый платёж 14.09.19 в сумме 2960. Из-за заработной платы первый платёж был отправлен 14.09.19 на почте через банк за быстрое поступление денежных средств была оплачена 3020, 32.Мне сказали, что вечером или 15 утром платёж поступит. Но платёж поступил 16 числа. Остальные платежи были отправлены 12.10.19, 02.11.19., 06.12.19, 06.01.20 и 04.02.20 последний платёж. Они теперь звонят и говорят что у меня просрочены платежи и что надо заплатить 2500, чтобы закрыть рассрочку. Правы ли они? И как быть в такой ситуации?

У меня такая ситуация с погашением кредита. Дата предварительного размещения платежа 20 число дата приема платежа 30 го числа. В 6 пункте договора написаночто деньги должны поступить 29 числа. Платеж был сделан через банк 26 числа и деньги на счет банка поступили 26 - го числа. Банк ввел штраф 10 % за то что деньги поступили не в дату предварительного платежа. Имел ли банк на это право?

Будьте добры, подскажите, имеет ли право банк начислять штрафы за просрочку платежа в такой ситуации. Мы оформили товарный кредит в банке. Филиала или представительства данного банка в нашем городе нет. Приходится вносить платежи через платежные системы. В один месяц из-за сбоя платеж завис на 1 месяц. Банк все это время претензий не предъявлял. С поступлением очередного платежа выяснилось, что пропущен один платеж (тот, который завис). Нам начислили штраф. Данный штраф погасили из денежных средств внесенных на очередной платеж. В следующем месяце снова начислили штраф, мотивируя это тем, что денежных средств для погашения предыдущего платежа не хватало. И теперь данная ситуация повторяется из месяца в месяц. Правомерно ли поступает банк?

Я брал кредит на 24 месяца проплатил 18 месяцев, но на данный момент я не могу платить точно по числу зарплата умения не в числе, я предложил банку принимать платижи не в число, но мне банк в этом отказывает и за просроченые дни наложил штраф который превышает сумму платежа, платёж я задержал на 15 дней и стали названивать с не понятных номеров по 10-15 раз в день, номера эти в договоре не прописаны есть бес платный с которого они по чему-то не звонят, бывают звонки поздние (ночные) платежи произвожу каждый месяц сумму плачу ту которая приписана в договоре, платёжные чеки сохроняю, но банк перестал уведомлять в том, что им (банку) поступил платёж в виде СМС. Как можно у регулировать этот вопрос? Будет ли зсчитоватся мой платёж каждого месяца или банк будет заберать платежи как штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право банк требовать оплатить штраф за просроченный платеж по кредиту, если я внесла платеж в дату списания, платила через стороннюю организацию. Платеж идет 3 дня. т.е 12 число-дата списания, а на счет они поступят 15 числа. Отделений банка в городе нет, и банкоматов тоже. Платежи только через посредников.

Заключен договор с банком. На данный момент все платежи произведены, но каждый платеж произведен в последний день по графику платежей. Соотвественно на р/с банка деньги поступают на 1 день позднее. После погашения кредита позвонил банк и сказал что за все платежи ими начислены штрафы указаные в п.14.17 Штраф за пропуск очередного платежа-500 руб

Обязан ли банк уведомить о начислить штрафа? Письменно?

Считается ли такой платеж пропущенный или это все-таки просроченный платеж?

Имеет ли право банк требовать досрочного погашения очередного платежа по потребительскому кредиту, ссылаясь на просрочку платежа. Т.е. платеж должен был быть осуществлен до 26.09, а заплатить я смог только 29.09, сегодня позвонили из банка и сообщили что необходимо внести еще 1 платеж во избежание начисления процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение