Проблемы с рассрочкой - правомерны ли требования банка и как выйти из ситуации?

• г. Красноярск

Взяли в рассрочку от почты банка в августе 2019 года два телефона, сроком на 6 месяцев. Ежемесячный платёж с 4-14 число, первый платёж 14.09.19 в сумме 2960. Из-за заработной платы первый платёж был отправлен 14.09.19 на почте через банк за быстрое поступление денежных средств была оплачена 3020, 32.Мне сказали, что вечером или 15 утром платёж поступит. Но платёж поступил 16 числа. Остальные платежи были отправлены 12.10.19, 02.11.19., 06.12.19, 06.01.20 и 04.02.20 последний платёж. Они теперь звонят и говорят что у меня просрочены платежи и что надо заплатить 2500, чтобы закрыть рассрочку. Правы ли они? И как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не правы, обратитесь в ЦБ РФ с жалобой, также напишите руководителю указанного банка ко всем жалобам приложите скрины или копии вашей оплаты.