Возможно ли без товарищества, лично изменить статус земли?

• г. Волжский

Можно ли изменить статус земли в снт и построить магазин продуктовый.

Ответы на вопрос (1):

Целевое назначение земельного участка меняется на основании постановления муниципалитета, если земля находится в собственности или в ведении в органах местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

В СНТ на земле общего назначения построили магазин, без решения общего собрания. Теперь председатель говорит о том, что надо изменить статус земли на коммерческий, под магазин и что эта земля будет всё равно принадлежать снт. Законно ли это и где найти опровержение, ссылки на закон, если это не законно. Так можно построить всё, что нужно председателю, потом он приватизирует землю в собственность.

Можно-ли построить продуктовый магазин и магазин стройхозтоваров на земле пром назначения?

Хочу построить не капетальное строение и открыть в нем продуктовый магазин, земля в собственности на территории снт, что нужно для этого.

На территории СНТ хотят построить павильон под продуктовый магазин вблизи участков, которые находятся в собственности и против его открытия. Председатель СНТ за магазин и хочет продать землю под строительство в ЗОП.

Можно ли изменить вид использования земли в садовом обществе или если выйти из него земля находится с краю хотелось бы построить магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею землю в селиском поселении 20 соток. Хочу на этой земле построить магазин. Есть согласие соседей. Земля ИЖС.

Надо менять статус земель или нет.

Скажите а в снт можно построить жилой дом под мат. капитал. Селькохозяйственный округ. Земли сельхоз назначения? И можно в снт изменить назначение з/у? Я купила землю в снт. а мат капитал не выделяют на постройку дома?

Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение