Порядок обжалования определения суда в иске к недобросовестному застройщику

• г. Киренск

Суд - иск без рассмотрения, поскольку не соблюдены до судебные разбирательства, на руки выдано определение суда (15 дней). Каков порядок судопроизводства обжалования данного определения (иск к недобросовестному застройщику).

Ответы на вопрос (2):

направьте претензию другой стороне по делу заказной почтой с уведомлением о вручении и корешок уведомления с копией претензии предоставьте в суд.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Подача частной жалобы в течение 15 дней. Как правило, областные суды не извещают о назначении к рассмотрению частных жалоб, нужно самостоятельно отслеживать на сайте ОБлсуда.

Спросить
Пожаловаться

Определением районного суда по гражданскому делу заочное решение по того же суда по заявлению ответчика было ОТМЕНЕНО и назначено к рассмотрению по существу!

В этом определении судья не указал порядок обжалования данного определения, указав, что определение может быть обжаловано в Мосгорсуд в части отказа в приостановлении исполнительного производства в течение 15 дней!

Почему судья не указал порядок обжалования ВСЕГО определения?

Каков порядок обжалования данного определения в части.

ОТМЕНЫ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ СУДА?

Истец подал в областной суд частную жалобу на определение городского суда об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения. Областной суд определение городского суда оставил без изменения.

Подлежит ли обжалованию апелляционное определение областного суда? Если да то куда? Потому что в определении ничего не сказано про возможность обжалования.

По обжалованию определения суда об оставлении иска без движения срок обжалования начинает с момента получения определения или с момента вынесения определения? Суд определение не направил. Так как на суде лицо не участвовало, должны направить в течении трех дней. Спасибо!

Подана частная жалоба на определение районного суда, апелляционный суд своим определением оставил Определение районного суда без изменения. Каковы сроки обжалования Определения апелляцитонного суда, если обжалуется определение (не решение)?

Подана частная жалоба в апел. Суд на определение районного суда.

Апелляционный суд своим определением оставил Определение районного суда без изменения. Каковы сроки обжалования Определения апелляцитонного суда, если обжалуется определение (не решение)?

Прошу восстановить пропущенный мною срок обжалования определения суда по причине внесенных изменений в ст. 376 ГПК РФ от 8 января 2008 года.

10 января 2008 года мне было зачитано и вынесено апелляционное определение, в котором было устно заявлено об обжалования в суд надзорной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу. В определения суда не был указан порядок, и срок обжалования данного определения, но в статье 225 ГПК сказано, что решение должно отвечать требованиям.

1.В определении суда должны быть указаны: 7)порядок и срок обжалования определения суда, если оно подлежит обжалованию. В моем определении этот пункт отсутствует. Определение удалось получить только спустя четыре месяца. Должны ли были меня предупредить о получении письменного определения суда?

Для восстановления пропущенного срока стоит ли придумывать, какие то другие причины или использовать эти?

Была подана кассационная жалоба в Президиум областного суда на апелляционное определение областного суда. Судьей было вынесено определение об отказе в передаче для рассмотрения в судебном заседании (ст.381 ГПК РФ). Каков следующий порядок обжалования данного определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд первой инстанции вынес определение о об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения. Истец подал частную жалобу на определение суда общей юрисдикции.

Вышестоящий (областной) суд оставил определение суда первой инстанции (об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения по делу) без изменения.

Возможно ли теперь обжалование определения областного суда, которым определение районного суда было оставлено без изменения?

указать в апелляционном определении порядок обжалования своего апелляционного определения?

Апелляционный суд своим определением оставил Определение районного суда о прекращении производства по гражд. Делу без изменения. Каковы сроки обжалования Определения апелляцитонного суда, если обжалуется определение (не решение) на основании какой статьи ГПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение