Как молодая московская семья обеспечит бесплатное медицинское обслуживание и сохранит право на улучшение жилищных условий?
199₽ VIP

• г. Москва

Вопрос от коренных Москвичей в четвертом поколении.

Наша семья состоит в очереди на улучшение жилищных условий по месту постоянной прописки (регистрации) с 2001 года.

В июле 2012 года моя дочь вышла замуж. Дочь прописана в родительской семье, со мной. Зять тоже прописан в семье своих родителей, где по нормам площади его родня могла бы встать в очередь на улучшение жилищных условий, хотя правами не воспользовалась.

Молодая семья (дочь и зять) снимают жильё в частном секторе рядом с институтом, где дочь учится на предпоследнем курсе. Дочь с 2013 учебного года проходит обязательное дневное обучение, т.е. не имеет работы. Снимают жильё без регистрации: во всех отношениях эти лишние хлопоты были бы неудобны, могут грозить выселением.

В настоящее время дочь ожидает ребёнка. Учитывая крайнюю загруженность молодой семьи работой и учёбой, дочь встала на учёт по беременности в частную поликлинику.

Вопрос: Как молодой семье москвичей реализовать свои права на бесплатное медицинское обслуживание матери и ребёнка, не потеряв право состоять в очереди на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (5):

Эти два права не взаимосвязаны. Право состоять на очереди у вас имеется если ваша семья отвечает требованиям ст. 49 и 51 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Как молодой семье москвичей реализовать свои права на бесплатное медицинское обслуживание матери и ребёнка, не потеряв право состоять в очереди на улучшение жилищных условий? Вы не потеряете.это право.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо быть зарегистрированным в Москве не менее 10 лет и не сниматься с регистрации.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Эти право не перечат друг-другу при одновременном пользовании. За вами остается право состоять в очереди на улучшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Как молодой семье москвичей реализовать свои права на бесплатное медицинское обслуживание матери и ребёнка, не потеряв право состоять в очереди на улучшение жилищных условий?

дочь встала на учёт по беременности в частную поликлинику.

Елена Игоревна, одно другому противоречит, это разные вещи. право на Жильё не утратит а бесплатно не имеет право обслуживаться.

Спросить
Пожаловаться

Я до совершеннолетия в семье своих родителей стояла на учете нуждающихся на улучшение жилищных условий и нашей семье был выделен земельный участок, мы были сняты суета. В настоящее время я вышла замуж, может ли моя молодая семья встать на очередь на получение жилья?

Моя семья стоит в очереди на жилье. Поставили на очередь когда была квартира 42 кв.м. Семья состояла из 5 человек. Я, муж, дочь, сын и моя мама. В 2010 году дочь вышла замуж, в 2011 году родился внук. Мы в 2011 году поменяли квартиру на 3-х комнатную общей площадью 67,7 кв.м. Собственником жилья являюсь я. Дочь прописана с нами. А зять и внук прописаны при военной части. Семья дочери своего жилья не имеет. Имеет ли право дочь остаться на нашей общей очереди или нужно встать на очередь ей отдельно. Или нас всех снимут с очереди. Как получить жилье дочери.

Я в с 2010 года стою в очереди на жильё как нуждающаяся в жилом помещении. В 2014 году вышла замуж. В 2016 родила дочь. В мае 2018 года встала на общую Очередь по программе молодая семья. Могу ли я через суд добиться чтоб меня признали с момента образования семьи или с момента рождения ребёнка как нуждающаяся в жилом помещении? И чтоб я без очереди получила субсидию по программу молодая семья?

Наша семья состоит из 5 человек. Мы втроем (мать, несовершеннолетняя сестра и я) состоим на городской очереди по улучшению жилищных условий. Оставшиеся два члена семьи (мой муж и маленькая дочь) не состоят на очереди. Вопрос: если мама в ближайшее время улучшает СВОИ жилищные условия, снимают ли с очереди меня (имеющую мужа и грудного ребенка)? Мы с мужем и дочкой живем в комнате почти 12 метров. Или все же мы остаемся на очереди?

Условия: прописка больше 10 лет у четырех человек, прописан ребенок 2008 года рождения, прописана супруга одного из членов семьи с 2007 года постоянно (с 2004 года была прописана временно не имея постоянной прописки). Площадь квартиры 50,4 м.

Заранее благодарна,

Юлия.

Условия: прописка больше 10 лет у четырех человек, прописан ребенок 2008 года рождения, прописана супруга одного из членов семьи с 2007 года постоянно (с 2004 года была прописана временно не имея постоянной прописки).

Заранее благодарна,

Юлия.

Все члены семьи (коренные петербуржцы) : мать с отцом и сестра с ребенком, еще две сестры, у каждой по двое детей - встали в очередь на улучшение жилищный условий отдельно тремя семьями.

Я имею частную собственность: однокомнат. Квартиру общей площадью 39 кв.метров, но прописана с родственниками и ежемесячно оплачиваю коммунальные услуги по месту прописки.

Скажите пожалуйста, имеет ли мой сын (15 лет) право встать в очередь на улучшение жилищных условий (со скольки лет по закону человек имеет право) без меня, и имеет ли право на субсидию?

Наша семья занимает в этой квартире две комнаты: площадь 59 кв.метров.

Заранее благодарю! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2011 г. мы стоим как молодая семья - двое детей - в очереди на получении субсидии на жилье по программе, но нас не признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. По спискам на 2012 мы были пятые. Нам сказали, что первыми по очереди по программе проходят нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В 2012 субсидию нам не выделят. В 2012 г. встали на очередь еще 2 семьи, которые стоят на очереди на жилье. Подскажите - в 2013 г. при формировании списков за нами сохранится очередность по спискам 2012 г. или мы окажемся в конце очереди? Заранее спасибо.

Хотим встать в очередь на федеральную программу "молодая семья", в одном из условий указано, для того что бы встать в очередь, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и на одного члена семьи должно быть менее 12 кв.м. общей площади жилого помещения. Не можем понять, площадь считается только та, что в собственности? Я прописана у мамы, дочь тоже прописана у моей мамы, но собственниками мы не являемся. Муж прописан у своих родителей, в долевой собственности.

Наша семья (мама, папа, два брата и я) стояла в очереди на улучшение жилищных условий, прописаны в доме барачного типа 18 кв.м, летом 2014 г я вышла замуж, в сентябре 2014 г мне подарили недвижимость как дарственное из за этого в феврале оказывается нас сняли с очереди на основании улучшения жил площади, в июле 2015 г я снялась с прописки родителей и прописалась у мужа. Сейчас родители хотят повторно встать в очередь, но говорят что должно пройти 5 лет, как доказать что я не намеренно снялась с прописки, что это не намеренное ухудшение жилищного условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение