Права детей в отношении дома их отца - Прописка и несовершеннолетние.

• г. Кисловодск

Двое моих детей живут в доме своего отца (дети несовершеннолетние), но не прописаны в нем. Какие они имеют права по отношению к этому дому?

Ответы на вопрос (2):

Так как они являются членами семьи собственника дома, то они имеют право только на пользование этим домом, а также право на наследство после смерти отца.

Спросить
Пожаловаться

Двое моих детей живут в доме своего отца(дети несовершеннолетние), но не прописаны в нем. Какие они имеют права по отношению к этому дому?

Наталья, дети никаких прав на дом не имеют

Спросить
Пожаловаться

Мои несовершеннолетние дети прописаны у своего недавно умершего отца (установление отцовства). Имеет ли право мать умершего выписать детей, если было составлено завещание умершим дедом детей в котором он завещал половину своего дома бабушке датей, а половину троим членам семьи: бабушке детей, умершему отцу детей и их тётке т е дочери дедушки. Сейчас нас не пускают в этот дом. Какие права моих детей?

Какие права имеют дети, если не прописаны у своего родного отца в доме и из этого дома гражданская жена отца выгнала из дома и квартиру и дом переделала на себя?

Много читал, но таки не понял, у меня есть 1/3 дома в собственности я и двое моих дитей несовершеннолетних, бывшая жена к дому не косается, дети живут с ней в нашем доме, имею ли я право по закону, отписать свой дом детям, в щет аллементов? По закону!

Я прописана и живу в доме родителей. У меня 5 несовершеннолетних детей. Имеет ли право мама нас выгонять и на каких основаниях. У меня своего жилья нет. Дети тоже прописаны на жилплощади моих родителей.

У меня умер отец, есть дом в котором прописана я и мои несовершеннолетние дети (трое), я мать одиночка-многодетная. У отца по документам есть официальная жена и двое детей (не прописаны в этом доме). она пытается вступить в наследство одна. Я и мои дети имеем право на наследство?

Бабушка является собственником дома, я и мои дети прописанны в этом доме но не имеем в нем доли, просто проживаем там, бабушка живет в другом доме, но хочет продавать дом в котором я и мои дети прописанны? Имеет ли она права выписать не совершеннолетних детей?

Моя мама (собственник дома) продала дом. В этом доме прописаны мои несовершеннолетние дети. Продала без моего согласия. Имела ли она юридическое право продавать дом? И новый собственник просит нас выписать, но нам вписываться некуда. Может ли новый собственник дома выписать несовершеннолетних детей и меня из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж после развода сделал дарственную дома на своего отца, в доме прописаны я, муж и двое несовершеннолетних детей. Раздела не было. Дом приватизирован по дачной амнистии в браке, раздела еще не было. Я живу у родителей, в дом доступа не имею. Как быть? Имел ли он право подарить дом отцу без моего согласия? И что делать в этой ситуации сейчас?

Проживаю с мамой в частном доме случайно увидела в документах, что собственником дома является моя мама. В этом доме прописаны я, мама и двое моих несовершеннолетних детей. Имею ли я какие то права на этот дом если встанет вопрос о разделе имущества?

Моя супруга и двое несовершеннолетних детей прописаны в родительском доме. Собственником дома является её отец. Сестра моей супруги и брат имеют собственное жильё, а у моей жены его нет. Её отец сейчас оформляет дом на своего сына. Имеет ли моя жена право на долю в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение