Проблема с двойным начислением компенсации по оплате жилья - Соц. защита требует возврат суммы

• г. Елабуга

Была прописана в СПб и как ветеран труда и получала льготы по оплате ЖКХ. В конце 2010 года уехала из города в другой регион. Прописалась там и стала получать компенсацию по оплате жилья в том регионе (по заявлению)Соц. защита, видимо, забыли известить Спб и мне в течении 2 х лет начисляли компенсацию и там и здесь. Я оставляла доверенность знакомой и она с удивлением сообщила, что продолжают и здесь начислять. В итоге Соц защита требует и грозится в случае не добровольной возвраты суммы в 25 тыс. рублей взыскать с меня судом. Письмо прислали по адресу Спб. Я узнала об этом случайно. Видимо придется вернуть частями добровольно или что вы посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Посоветовать могу только одно - денежные средства придется вернуть, потому что по сути Вы получали деньги, которые не должны были получать. И здесь не имеет значения, что это произошло в результате разгильдяйства самого органа социальной защиты, не сделавшего необходимое сообщение в Санкт-Петербург: по пункту 2 статьи 1102 Гражданского кодекса РФ неосновательное обогащение должно быть возвращено вне зависимости от того, что явилось следствием поведения (действия или бездействия) самого потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран труда с 2008 года и получаю льготы по оплате ЖКХ, но потеряла удостоверение ветерана, получала я его в другом регионе, сейчас живу в Москве. Требуют документ для продолжения получать льготы. Как мне быть, могу ли я получить этот документ по месту проживания.

Пенсионер 65 лет РЕГИОНАЛЬНЫЙ Ветеран труда со большим стажем (свыше 40 лет) из Московской обл переезжает в Ярославскую обл. льготы Ветерана труда он теряет совсем и можно ли сделать новое удостоверение в другом регионе и получать там льготы Ветерана труда? И будет ли вообще скидка на жкх у пенсионера при переезде в другой регион?

\

ипредложили 120 тыс. руб. вернуть добровольно сразу, или частями. Иначе через суд. В позапрошлый месяц я получила урезанную пнсию (без нечаянной надбавки, что справедливо), а за прошедший месяцони мне вообще ничего не прислали. ?

Ветеран региональный переехал в другой регион. Будут ли у него льготы ветерана труда в другом регионе?

Я постоянно прописалась в семье где получали компенсацию за жкх, но при этом я тут же уехала в другой регион и прописалась там временно. Когда у меня в другом регионе закончился срок временной прописки, я вернулась на место постоянной прописки и мы сообщили УСЗН об изменении данных через МФЦ. Теперь органы УСЗН требуют вернуть денежные средства за период когда я отсутствовала по временной прописки, Правомерны ли требования УСЗН.

Сохранятся ли льготы регионального Ветерана труда по оплате ЖКХ при переезде в другой регион, если в изначальном регионе осталась квартира?

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветеран труда. Проживаем вдвоем с женой в квартире многоквартирного дома. Вышел на пенсию в 2013 году. Ветеран труда (по награде) получал компенсации за ЖКХ, в частности капремонта и оплате жилья по нормативу 8 р/кв.м* 18 кв. м=144 р. В сентябре 2020 года жена тоже получила "Ветерана труда" и стали начислять компенсацию за капремонт и оплату жилья в половинном размере. Т.е 72 р. Как будто норматив стал не 18, а 9 кв. метров? Кроме нас двоих никто не проживает на этой площади. Площадь квартиры 59 кв. метров.

Муж ветеран труда. На протяжении 1,8 года получали ЕВД 50%скидку за оплату жилья. Переехали в другой регион, основную пенсию перевели, а соц выплату забыли. Теперь требуют вернуть все деньги, хотя он имеет выплаты по закону. Что делать в такой ситуации.

Мама переехала в другой регион. Она ветеран труда и инвалид 2-й группы. Она получала скидку на ЖКХ, субсидию, льготу. При выписке с предыдущего адреса выплаты были прекращены с мая месяца. По новому адресу мама ещё не прописана в связи с проволочками при подготовке документов строительной компанией. Документы будут готовы (как обещали) к осени. Проживает мама в квартире, в которой будет и прописана в дальнейшем. Какие льготы, субсидии и т.д. мама может получать без прописки в новом регионе проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение