Как многодетной семье оформить земельный участок с отдельным входом в прилегающей к жилому дому?

• г. Владивосток

У меня вопрос?! я купил часть жилого дома… имеющая отдельный вход-выход на прилегающий к дому земельный участок могу ли я оформить этот участок в частную собственность как многодетная семья?

Ответы на вопрос (2):

Практика по таким делам очень неоднозначна. Мое мнение, что не можете. Но в некоторых регионах делят в натуре участки земли под многоквартирными домами и регистрирую на каждый участок право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ! у меня вопрос ?! я купил часть жилого дома… имеющая отдельный вход-выход на прилегающий к дому земельный участок могу ли я оформить этот участок в частную собственность как многодетная семья ?

Наталья Анатольевна, по указанной вами причине. не можете, но можете получить отдельно земельный участок (если все дети в возрасте до 18 лет)

А что касается земли при доме, то вопрос также решаем в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос?! я купил часть жилого дома… имеющая отдельный вход-выход на прилегающий к дому земельный участок.. почему я не могу оформить этот участок в частную собственность как многодетная семья?

Хочу оформить прилегающий земельный участок к квартире двухквартирного дома. Входы выходы отдельные. Соседи отказываются подписывать какие либо документы. Есть ли выход?

Как законно снести часть жилого дома в двухквартирном доме? Часть дома и участок в собственности. Могу я построить прямо в плотную к старому дому новый дом если сосед не даст согласия на слом?. дом 1957 г. В свидетельтве на дом указано как часть жилого дома. Земля межована. Вход в каждую квартиру и на участок отдельнный.

Имеется часть жилого дома и земельный участок в собственности. Часть дома и земельный участок в свое время выделил из состава общего имущества, поскольку была общая долевая собственность. Также имеется отдельный вход в дом, и огорожен периметр участка. Могу ли я продать часть дома с участком без согласия совладельцев дома?

Я и тётя имеем в доме по 1/2 части дома в общей долевой собственности. Я проживаю по другому адресу. Сейчас дом брошен, в нём никто не проживает. Вопрос: могу ли я закрыть отдельную комнату на свой замок, т.к. имеются два отдельных входа. В 1/2 часть дома отдельный вход и в другую 1/2 часть дома отдельный вход. Где сейчас проживает тётя не знаю, чтобы решить этот вопрос.

У меня к вам такой вопрос.

Я имею частный дом с земельным участком. На этот земельный участок есть СВИДЕТЕЛЬСТВО. В котором записано следующее:

форма собственности - государственная вид права - пожизненное наследуемое владение объект права - земельный участок - земли городской застройки, земельные участки индивидуальных жилых домов, предоставлен для эксплуатации части жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства.

Через год собираются сносить дом, я хотела бы оформить свой земельный участок в частную собствееность, чтобы затем получить компенсацию.

Могу ли оформить в соответствии с законом земельный участок в свою собственность?

Получу ли я компенсацию за землю если мне не оформят участок в частную собственность?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если у меня оформлена часть жилого дома (отдельный вход) свой земельный участок имею ли я право преимущественной покупки 2-й части дома.

У нас в общедолевой собственности по документам жилой дом на земле, у каждого отдельный вход, отдельные лицевые счета (в жэу прописка с указанием квартиры), общие стены и крыша, земельный участок, назначения как земля для эксплуатации жилого дома, выкуплен в собственность каждым согласно установленному порядку пользования, доли в доме у каждого указанны соразмерно по приобретённым документам по соглашению сторон. Вопрос-как убрать общедолевую собственность из документов на дом и землю. И как лучше оформить-выделение долей в натуре или как многоквартирный жилой дом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение