Жизненные трудности - как разрешить конфликт с ТСЖ по поводу задолженности

• г. Первоуральск

В данный момент нахожусь в затруднительном финансовом положении, год назад похоронила мужа, пол года назад похоронила маму, осталась одна с 3 детьми 2 из них несовершеннолетних в данный момент нахожусь в декретном отпуске, доход очень маленький. ТСЖ в курсе моего финансового положения. При этом постоянно указывают номер моей квартиры, долг, пишут на сайте что я целенаправленно не оплачиваю услуги ЖКХ, понятно что все соседи в курсе моих долгов. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

оформите с ТСЖ соглашение о рассрочке оплаты\ долга за ЖКУ. оформите субсидию.

Что касается размещения информации о ваших долгах, если там фигурирует ваша фамилия -незаконно, пригрозите проверкой прокуратуры.

Кроме прочего, если ТСЖ оказы\вает ненадлежащие услуги требуйте от них перерасчет.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, какой выход из моей затруднительной ситуации в моем случае?

Бывший супруг подал на алименты без моего ведома. Узнала, когда зашла сайт приставов. Дочь при разводе осталась жить с отцом. Я нахожусь в затруднительном финансовом положении. Не имею своего жилья (снимаю) , работаю, но из тех денег которые зарабатываю плачу за квартиру, проезд на работу и немного остается на питание и личные нужды.

У меня такой вопрос, не заплатила имущественный налог в этом году, т.к. нахожусь в данный момент в затруднительном финансовом положении. Каких действий мне ожидать со стороны гос-ва.Спасибо.

Я студент СФУ заочного отделения на платной основе, 2 й курс 4 семестр. На данный момент сложное финансовое положение, не могу устроиться на работу. Могу ли я взять академический отпуск по причине сложного финансового положения? И какие документы и справки нужны для оформления? Огромное спасибо!

Я кормящая мама, нахожусь в декретном отпуске. 1.5 года назад взяли ипотеку на меня и созаемщик свекр. Недавно написала заявление о реструктуризации ипотеки т.к. финансовое положение ихменилось. Банк отказал. Что делать?

Меня и моих знакомых и родственников одолевают звонки коллекторов. Как избавиться от них. На данный момент затруднительное финансовое положение, есть просрочки по займам.

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года, и на данный момент в положении. Имеется долг по кредиту, прошел суд, сейчас приставы просят выплатить всю сумму долга (200000). Могу ли я в месяц платить по 1000, т. к. Не работаю и постоянного дохода нет?

Мой муж умер! Остались двое несовершеннолетних детей! Муж был прописан в квартире у своих родителей. Собственником квартиры был мой свёкр.Через год, после смерти мужа, умер мой свёкр!Уже через пол года квартиру приватизировала свекровь и стала собственником квартиры! Но дети прописанны в квартире моих родителей, и при приватизации получили долю, самую маленькую. По квадратным метрам мы там жить не можем, т.к очень много проживающих! Имеют ли мои дети долю в этой двухкомнатной квартире у свекрови, если они получили уже долю у моих родителей, т.е. по месту прописки? Хотя на данный момент мы с детьми живём в съёмной квартире!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж задолжник. Ежемесячно платит судебным приставам. Судебные приставы начали проверять мое имущественное и финансовое положение без каких-либо судебных решений, чтобы также взыскивать с меня его задолженность, также в документах куда они направляют запросы, они указывают, что я ЗАДОЛЖНИЦА в сумме 450 т. р., хотя ею не являюсь. Какие основания и документы должны быть у приставов чтобы начать проверку моего финансового и имущественного положения и законно ли это? Я звонила судебным приставам они сказали, что они обяаны проверить мое имущественное и финансовое положение, т.к. я супруга должника. Могу ли я подать на судебных приставов в суд и что мне надо для подачи в суд. Также они направили запрос в Сбербанк, где я работаю, на данное время я нахожусь в декретном отпуске, меня очень затронуло, что они пишут, что я ЗАДОЛЖНИЦА и мне это не приятно т.к. живу в поселке и всем уже стало известно. Помогите решить проблему.

Интересует ответ на такой вопрос: создано ТСЖ несколько лет назад. В данный момент оно деятельности не ведёт. Нет ни председателя, ни собраний, ни отчётов, менее 50% собственников входит в члены ТСЖ. У ТСЖ перед поставщиками услуг долг (не оплачивают коммунальные услуги одна из квартир. Можем ли мы закрыть ТСЖ при наличии долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение