Вопрос об изменении даты увольнения после заявления на работе в детском саду

• г. Волгоград

Я недавно уволилась с детского сада. Работала помощником воспитателя. В декабря 2013 года я ушла на больничный по 31 декабря, то есть 1 января 2014 я должна приступить к работе. Но так как с 1 по 8 праздничные выходные дни, я вышла 9 января на работу проработала 2 часа и написала заявление на увольнение по собственному желанию. Заведующей не было на рабочем месте в этот день по семейным обстоятельствам, и заявление я передала завхозу, она ознакомилась с ним и я ушла не закончив до конца рабочий день. Теперь заведующая детским садом требует чтобы я переписала заявление и вместо 9 января указала 1 января, то есть задним числом, сказав что с 1 по 8 праздничные дни не считаются и указав на то что она может меня уволить по статье. Заведующая права что я должна переписать заявление первым января или нет? Или всё таки 9-ым января? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 81 ТК РФ). В данном случае Вы нарушили положения Трудового кодекса, покинув рабочее место до окончания рабочего дня, а также (по всей видимости) не являлись на работу, что является прогулом. Рекомендую переписать заявление так как требует работодатель во избежание наложения на Вас дисциплинарного взыскания и увольнения за прогул.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить увольнение по собственному желанию, чтобы первым рабочим днем на новой работе стал первый рабочий день января 2015 года?

При расчете оплатили только 2 рабочих дня января. Правомерно ли, что не оплатили праздничные дни? Муж получал оклад. Спасибо.

Работала в детском саду помощником воспитателя.13 января написала заявление на увольнение, по собственному желанию, 18 ушла на больничный с ребёнком. Выйдя с больничного, доработала последние дни 28 и 31 Рассчитали полностью до конца месяца, раньше времени. ФСС оплатил 8 дней больничный. 10 марта, позвонили из детского сада, говорят, что переплатили, требуют вернуть деньги. Что делать?

Устроилась на работу 29.03.11.С марта по конец июля 2011 в каждом месяце были больничные. В августе 2011 г ушла на больничный по беременности и родам. С октября 2011 заявление по уходу до 1,5 лет за ребенком. С мая 2012 написала заявление о досрочном выходе на работу. На работу не вышла т.к была на больничных до августа 2012 г. С августа 2012 г. ушла на больниный по беременности и родам. С октября 2012 г. заявлние по уходу за детьми до 3 х лет. С декабря 2014 г вышла на работу. В октябре 2015 г.уволилась по союств. Желанию. За время работы с декабря 2014 г по июль 2015 в каждом месяце были больничные, а июля по октябрь 2015 все время на больничных. Положена ли мне компенсация приувольнении за неиспользованный отпуск и как ее расчитать, если за все годы не было ни одного проработанного полностью месяца без больничного? Заранее болагодарна.

Нию.

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет, в августе 2016 уволилась с этой организации не выходя из декрета, 2017 год вообще не работала, в 2018 устроиласт на новую работу и вот 17 декабря 2018 года ушла в декрет, могу лм я взять в расчет декретных за 2012-2013 года так как было в первый декрет, ведь 2016 году я была в декрете а в 2017 вообще не работала?

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника задним числом? Пришла после праздников новогодних и написала заявление об увольнении по собственному желанию с 12 января 2016. Об отработке двух недель никто не говорит, если необходимо, то отработаю, но по семейным обстоятельствам хочу уйти без нее. Работодатель предложил написать заявление на увольнение 29 декабря, чтобы праздничные дни пошли в отработку. Имеет ли место быть такой вариант и как правильно оформить заявление на увольнение?

Работаю в сельском отделении почтовой связи. Заявление на увольнение по собственному желанию написала 31 декабря 2011 года, с пометкой прошу уволить с 17 января 2012 года (последний рабочий день выпадает на 14 января 2012 года). Подобрала для себя замену, но человек сможет выйти на работу 1 февраля. Заявление выслала, с почтой в отдел кадров 31.12.11. Так как был рабочий день, заявление поступило в отдел кадров 31.12.11.

Но начальник почтамта сказала, что она вышла на работу 12.01.12. и поэтому будет считать заявление принятым 12.01.12.

Хочу узнать, какое число будет считаться последним рабочим днём? Я, как материально-ответственное лицо, должна сдать по ревизии дела, но число не назначено. Если я выйду на работу после последнего рабочего дня по заявлению, не будет ли это считаться основанием, не подписать заявление об увольнении? Хочу уволиться как можно раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в сельском отделении почтовой связи. Заявление на увольнение по собственному желанию написала 31 декабря 2011 года, с пометкой прошу уволить с 17 января 2012 года (последний рабочий день выпадает на 14 января 2012 года). Подобрала для себя замену, но человек сможет выйти на работу 1 февраля. Заявление выслала, с почтой в отдел кадров 31.12.11. Так как был рабочий день, заявление поступило в отдел кадров 31.12.11.

Но начальник почтамта сказала, что она вышла на работу 12.01.12. и поэтому будет считать заявление принятым 12.01.12.

Хочу узнать, какое число будет считаться последним рабочим днём? Я, как материально-ответственное лицо, должна сдать по ревизии дела, но число не назначено. Если я выйду на работу после последнего рабочего дня по заявлению, не будет ли это считаться основанием, не подписать заявление об увольнении?

В конце октября 2012 года ушла в первй декрет, который в середине декабря 2015 года заканчивается и я, не выходя на работу ухожу в очередной отпуск перед больничным БиР. больничный начинается с 20 января 2016 года. Получается у меня с 2013 по 2015 включительно (3 года) не было ни одного рабочего дня. как я понимаю мне разрешается сделать замену расчетного периода либо на 2010-2011, либо на 2011-2012 года. Я права? И в связи с этим еще вопрос: обязательно ли писать заявление на замену расчетного периода или бухгалтерия сама должна выбрать и рассчитать наиболее выгодный для меня период?

В 2013 году была в отпуске по беременности и родам с марта по июль, отпуск по уходу за ребенком не использовала, в июле вышла сразу на работу и проработала до конца апреля 2014, после уволилась по собственному желанию. Устроилась на работу в другую фирму в январе 2015. В ноябре 2015 ушла в отпуск по беременности и родам. Могу ли я использовать в расчете декретных не 2013-2014, а 2011-2012 год? Основываясь на фз-255, статья 14,п 1. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение