Хочу узнать, какое число будет считаться последним рабочим днём?

• г. Киров

Работаю в сельском отделении почтовой связи. Заявление на увольнение по собственному желанию написала 31 декабря 2011 года, с пометкой прошу уволить с 17 января 2012 года (последний рабочий день выпадает на 14 января 2012 года). Подобрала для себя замену, но человек сможет выйти на работу 1 февраля. Заявление выслала, с почтой в отдел кадров 31.12.11. Так как был рабочий день, заявление поступило в отдел кадров 31.12.11.

Но начальник почтамта сказала, что она вышла на работу 12.01.12. и поэтому будет считать заявление принятым 12.01.12.

Хочу узнать, какое число будет считаться последним рабочим днём? Я, как материально-ответственное лицо, должна сдать по ревизии дела, но число не назначено. Если я выйду на работу после последнего рабочего дня по заявлению, не будет ли это считаться основанием, не подписать заявление об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Последний рабочий день 17 - го, который Вы указали. До этой даты. Вас уволить не имели права и независимо когда и кого устроили на Ваше место.