Возможность создания фермерского хозяйства на участке земли с ограничениями использования.

• г. Ивангород

Проблема такая: имеется участок земли, в свидетельстве на который в графе ОПИСАНИЕ СОБСТВЕННОСТИ указано: Земли с/х назначения предоставленные для ведения крестьянского хозяйства в частную собственность - бесплатно 5,52 га пашни осушенной, 0,6 га - под канавами, а в графе ОГРАНИЧЕНИЯ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ И ОБРЕМЕНЁННОСТИ УЧАСТКА ЗЕМЛИ - Соблюдать прибрежную полосу 10 метров от уреза воды речки Кобылянка без права строительства и посадки многолетних насаждений.

Могу ли я создать, зарегистрировать и развивать животноводческо-растениеводческое фермерское хозяйство с возведением необходимых строений (коровник, птичник, теплицы, сенохранилище и т.п.) на данном участке земли в случае его покупки у собственника? (ответ, если Вам удобно, можете прислать на почту siradgi@mail.ru) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можете. Практически - надо общаться в администрации Кингисеппского района.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве на право собственности на землю указано:-описание собственности: для ведения личного подсобного хозяйства, земли населенного пункта;

- ограничения в использовании и обременении участка земли: нет.

Есть ли право при таком документе возводить на участке строение под ИЖС?

Ситуация: Крестьянско-фермерское хозяйство передало нескольким физ. лицам земельные участки по договору дарения. В Свидетельствах о праве собственности указано: земли сельхозназначения, разрешенное использование: для с/хоз использования и ведения крестьянского (фермерского) хозяйства "Надежда". В Свидетельстве нет записи "без права возведения на ней зданий и строений" и нет ограничений права. Есть выписка из документов территориального планирования по этим участкам, в которой указано, что разрешённое использование не регламентировано. Вопросы: 1. Имеют ли право эти физ. лица зарегистрировать своё ДНТ и можно ли на этих участках построить дома? Спасибо.

, и останется ли моя земля в моей собственности? Земля - 2 га - Постановлением Главы администрации района предоставлена в собственность бесплатно для ведения крестьянского хозяйства в 1993 г, в Кадастровой выписке о земельном участке КВ.1 (2010 г) в графе назначение: для размещения крестьянского (фермерского) хозяйства)?

Разрешено ли весли личное подсобное хозяйство, без регистрации КФХ (юр. лицо) на земле сельхоз назначения?

Категория земель "Земли сельскохозяйственного назначения"

ВРИ "Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства".

Земля в собственности.

1.В выданном мне КАДАСТРОВОМ ПАСПОРТЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА указано следующее -

Пункт №9 Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства.

Пункт № 15 Сведения о правах: частная индивидуальная собственность.

В "СВИДЕТЕЛЬТВЕ на право собственности на землю" ОПИСАНИЕ СОБСТВЕННОСТИ Земли населенного пункта (указана деревня) для ведения личного подсобного хозяйства с правом строительства.

ВОПРОС: имею ли это разрешение (№9) и это право (№15) использовать для ИЖС (индивидуальное жилищное строительство)? Если имею право на ИЖС, то какими законодательными актами это регулируется?

Такой!

Хочу приобрести участок земли, с категорией земель: Земля сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование, для ведения личного подсобного хозяйства!

Участок в собственности, есть кадастровый номер участка.

Могу ли я,возвысить дом, на этом участке и оформить его в собственность?

И что для этого нужно?

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Росреестре у земельного участка указано:

Разрешенное использование: Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства по документу: индивидуальное жилищное строительство.

Почему указано 2 вида разр использования? Какие это наносит ограничения? Можно ли на таком участке строить дом и прописываться в нем?

Участок ЛПХ на полевых участках. В частной собственности. Статья 4 и 6. Не могу понять, что можно строить?

Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ

"О личном подсобном хозяйстве"

Ст.6: Имущество, используемое для ведения личного подсобного хозяйства.

Для ведения личного подсобного хозяйства используются предоставленный и (или) приобретенный для этих целей земельный участок, жилой дом, производственные, бытовые и иные здания, строения и сооружения, в том числе теплицы, а также сельскохозяйственные животные, пчелы и птица, сельскохозяйственная техника, инвентарь, оборудование, транспортные средства и иное имущество, принадлежащее на праве собственности или ином праве гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства.

Пункт 3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

Если участок земли находится в категории земель: "Земли сельскохозяйственного назначения" и по виду разрешенного использования: "Для крестьянского (фермерского) хозяйства с правом возведения зданий, строений и сооружений, необходимыхдля осуществления деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства", можно ли приобрести этот участок в собственность, вести на нем подсобное хозяйство (огород, садоводство), не регистрируясь как КФХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение