Легальность требования о записи даты расчета увольнения в трудовой книжке на 14 января

• г. Псков

Суть вопроса - увольнение по приказу 31 января, расчет произведен 14 января по ряду причин, в т. ч. отсутствие средств. Настаиваю на том, чтобы запись в трудовой книжке была именно 14 января. Законно ли мое требование*

Ответы на вопрос (3):

Ниолай, Вы получили трудовую книжку и расписались за получение, дату поставили или нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Но Вы имеете право на получение компенсации за задержку выплаты з/п, т.к. она должна быть выплачена в последний рабочий день.

Трудовая тоже должна быть выдана в последний рабочий день. За задержку в выдаче - тоже положена компенсация.

Спросить
Пожаловаться

Настаиваю на том, чтобы запись в трудовой книжке была именно 14 января. Законно ли мое требование*

Законно ли мое требование*

Требование незаконно.

Так как нарушено только ваше право на своевременное получение расчетных денег.

Заявляйте иск о взыскании процентов по ст. 236 ТК РФ.

Статья 236 Трудового кодекса России -

«При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.»

А потом Сумма ? n ? 8.25% / 300 = Ваша компенсация.

Ничего сложного

Спросить
Пожаловаться

Считаю что процедура увольнения нарушена так как в день увольнения финансовый рассчет не произведён, в трудовой книжке сделана запись с нарушением закона По этим признакам суд отменит приказ об увольнении?

1 марта подала заявление об увольнении по собственному желанию. 15 марта потребовала выдачу трудовой книжки и производство расчета. Трудовая книжка выдана не была, поскольку инспектор по кадрам находилась в очередном отпуске. Расчет также не был произведен из-за отсутствия приказа об увольнении и нехватке наличных денег в кассе предприятия.

Считаюсь ли я уволенной?

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Как вернуть трудовую книжку (фактическую) от работодателя? Если суд не удовлетворил мое требование об её возврате, но удовлетворил мои исковые требования по отмене записи в трудовой книжке (новой) (присланной работодателем мне с записью об увольнении за прогул?)

Сегодня был день увольнения. Расчет и трудовую книжку не выдали под предлогом того, что не готовы справки. С какого дня будет запись в трудовой книжке об увольнении. Сказали подъехать завтра. Законно ли это?

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Скажите пожалуйста как мне поступить в моей ситуации. Дела в том что принята на работу 03.06.2003 г. 09.01.2014 г я ушла в отпуск, вовремя отпуска я пишу заявление на расчёт с 22.01.2014 г получаю половино расчет за отпуск и спустя две недели я забираю трудовую книжку где стоит дата увольнения 06.02.2014 г этим числом должен закончится мой отпуск. Правильно ли было произведена запись в трудовой книжке и произведен расчет по отпуску.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление на увольнение по собственному желанию не было написано, но приказ об увольнение и запись в трудовой книжки есть. Вопрос: законно увольнение? Как востановиться в должности после такого увольнения?

Задав вопрос юристу о том, что написав заявление на увольнение в заявлении я указала причину в связи с отсутствием жилья. На что я получила ответ: На ваш ответ, о том что в Трудовом кодексе РФ нет таких оснований для увольнения как отсутствие жилья.. У меня вопрос если мне подписали заявление по причине отсутствия жилья, на каком основании меня уволили.

Почему в трудовой книжке мне поставили по собственному желанию.

Работодатель не выплачивал заработную плату, в связи с чем было произведено увольнение, после увольнения расчет так же не был произведен. Какие мои действия для того, чтобы заработная плата была мне выплачена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение