Как составить иск о лишении бывшего мужа отцовства ребенка без проведения экспертизы

• г. Волжский

Как правильно написать иск о том, что мой бывший муж не является биологическим отцом ребенка. Находились в браке 3 года, не жили уже 2 года из 3-х.Я жила с другим человек, он тоже. В сентябре 2012 года села в тюрьму и там оказалось, что беременна. Развестись в местах лишения свободы не удалось, я родила там, ребенка записали на официального супруга. Сейчас мы разводимся и оба хотим убрать его из свидетельства о рождение. С таким в жизни уже сталкивалась (у брата была такая же ситуация). Там его бывшая жена написала иск о том, что он не является биологическим отцом ребенка и без всяких экспертиз (при их полном согласие) одним днем им все решили. Как правильно написать такой иск? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

следует обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена!

Вы вправе обратиться в суд об оспаривании отцовства.

Бывший муж признает исковое заявление в суде.

Суд не будет назначать экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть такой небольшой вопрос Объясните мне пожалуйста что мне делать в такой ситуации на данный момент Мой муж находится в местах лишения свободы мы с ним разводимся и я бы хотела выписать его свидетельство о рождении ребёнка так как он не является биологическим отцом насколько Возможно ли бесплатная экспертиза и доказать что он не является отцом отцом без какой-либо оплаты, так как у меня нет таких денег на экспертизу.

Такая ситуация. Была беременна заключили брак с не биологическим отцом ребёнка. В свидетельстве о рождении в графе отец он указан. На данный момент нахожусь в разводе. Бывший муж находится в местах лишения свободы. Как можно его убрать из свидетельства о рождении ребёнка? На алименты не подавала. И не хочу, чтобы ребёнок имел что либо общего с этим человеком.

Скажите пожалуйста, ситуация такая, знакомая родила ребёнка (состояла в зарег браке), с супругом уже не жили, он находился в местах лишения свободы, родила ребёнка и его записали автоматом на супруга. Сейчас детю 3 года, она только развелась недавно, хочет, чтобы ребёнка переписали на сожителя (с кем жила, находясь в браке). Нужно Составить исковое заявление об установлении отцовства и пригласить ответчиков 2

У меня к Вам вопрос, подскажите пожалуйста.

Мать ребенка моя "гражданская" супруга находилась официально в браке с другим на момент рождения ребенка. Развод получила от бывшего законного супруга после рождения нашего ребенка. Бывший супруг не является биологическим отцом и находится в местах лишения свободы.

Возможно ли мне и матери нашего ребенка признать мое отцовство для получения свидетельства о рождении. Согласно ст 48 п.3 СК РФ путем подачи совместного заявления об этом?

Мой супруг отбывал срок в местах лишения свободы. В это время у меня сложились отношения с другим человеком. На момент выхода из тюрьмы моего супруга, я была беременна. Мы подали на развод, но ребенок родился в браке. Его записали отцом. Решения суда о расторжении брака вступит в силу через месяц. Как мне правильно написать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства?

Скажите пожалуйста я родила ребенка, в не браке, а после развода, с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней, в свидетельство о рождении вписан бывший супруг (хотя он не является биологическим отцом) бывший муж сейчас он написал письменный отказ от отцовства заверенный нотариусом!

Если я предоставлю эту бумагу в загс, мне могут выдать другое свидетельство о рождении ребенка? Если я приду с настоящим биологическим отцом и он признает отцовство! Но при этом прошло уже четыре года с выдачей свидетельства о рождении!

Дело в том что я нахожусь в местах лишения свободы, собираюсь расписаться, ребёнок мой родной но по жизненным обстоятельствам отцом является бывший муж мамы ребёнка в свидетельстве о рождении он является его родным отцом, подскажите как нам быть в такой ситуации с его мамой, можем ли мы при регистрацие брака дать ребёнку хотябы пока мою фамилию или нужно оспаривание отцовства и реально ли это сделать находясь в таком положение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте. У меня такая ситуация была за мужем с мужем давно разошлись длгое время не могла развестись так как он иностранный гражданин родила ребенка от другова. В свидетельстве о рождении записали его как отца. Удалось развестись как мне теперь убрать его из свидетельства о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение