Могу ли я взять потребительский кредит под залог недвижимости без согласия супруга? (Квартира получена по наследству)

• г. Новосибирск

Могу ли я взять потребительский кредит под залог недвижимости без согласия супруга? (Квартира получена по наследству)

Ответы на вопрос (1):

Сможете если квартира получена до брака. Если после брака получено, тогда не сможете.

Даже если по наследству получили.

Спросить
Пожаловаться

Как взять кредит под залог недвижимости без согласия супругв.

Может ли моя мать взять кредит под залог недвижимости без согласия супруга? Брак был расторгнут а потом заново зарегистрирован в 2008 году. Недвижимость приобреталась в 1996.

В свете нового постановления о возможности ареста единственного жилья, одним из супругов, без ведома другого, был взят потребительский кредит; у супругов в собственности квартира, владение не долевое. У супруга, взявшего кредит, другого жилья во владении нет, у другого супруга ещё есть недвижимость. Вопрос: могут ли наложить арест на квартиру, принадлежащую обоим супругам и/или могут ли наложить арест на жильё, принадлежащее второму супругу. P.S. Одна из квартир второго супруга получена по Завещанию во время брака, вторая квартира получена по суду ещё до брака. Заранее благодарю за подробный ответ. С уважением, Оксана.

Супруги разводимся по обоюдному согласию. Во время брака взята квартира в ипотеку. Оплачивает кредит супруга. Супруг хочет снять с себя все обязанности по кредиту, квартира остается супруге, оплачивать в дальнейшем кредит будет она. Вопрос: Как вывести супруга из кредита? Что нужно сделать, что бы он в дальнейшем не имел на квартиру прав и что бы в случае продажи квартиры супругой не требовалось от него согласия?

Супруг взял кредит под залог недвижимости нажатой в браке без согласия супруге заделка закона или нет?

Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка из отчуждаемой банком квартиры по договору ипотеки (залога недвижимости), квартира моя собственность получена в наследство, в никуда? Брал кредит под залог недвижимости. Суд проиграл сейчас идет исполнительное производство. Какие действия должен сделать судебный-пристав исполнитель?

Я собственник квартиры, д оставшейся мне в наследство по закону. Планирую взять кредит под залог этой квартиры. Могу ли я прописать иностранного гражданина в своей квартире после получения кредита под залог недвижимости. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил кредитный договор и собирался взять кредит под залог недвижимости. При заключении договора залога недвижимости требуется получение нотариально удостоверенного согласия другого супруга. Супруга не дала согласие.

Позже я передумал брать кредит и хочу расторгнуть договор, могу ли я это сделать? А также фирма требует, чтобы я выплатил сумму за их услуги.. Как быть в этой ситуации?

Купили с мужем квартиру у предприятия где я работаю, квартира в моей собственности, нужно ли согласие супруга если я хочу взять кредит под залог недвижимости? Сейчас выплачиваем рассрочку за квартиру предприятию, когда регистрировали сделку на собственность в юстиции согласие мужа на то что квартира сейчас в залоге у предприятия не потребовали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение