Как получить кредит под залог недвижимости без согласия супруга в случае расторжения и повторной регистрации брака в 2008 году после приобретения недвижимости в 1996 году?

• г. Санкт-Петербург

Может ли моя мать взять кредит под залог недвижимости без согласия супруга? Брак был расторгнут а потом заново зарегистрирован в 2008 году. Недвижимость приобреталась в 1996.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- если квартира в совместной собственности ,то согласие упруга обязательно.