Если я сегодня подала заявление на увольнение на испытательном сроке, сегодняшний день входит в отработку 3ёх дней?

• г. Вологда

Если я сегодня подала заявление на увольнение на испытательном сроке, сегодняшний день входит в отработку 3ёх дней?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отсчет начинается со дня, следующего за днем подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на испытательном сроке и подал на увольнение 22.11.13 Работодатель на Заявлении написал C отработкой 10 дней Сказав что я должен отработать 10 рабочих дней. Сегодня я узнал что при испытательном сроке я имею право предупредить работодателя за 3 дня до увольнения, тоесть отработать 3 дня, я уже отработал по сегодняшний день (5 дней) с с момента подачи заявления. Имею ли я право требовать отдать мне мою трудовую книжку и уволить меня завтра?

Увольнение на испытательном сроке по собственному желанию подала заявление в четверг как считать день увольнения.

Устроилась на работу 09.02.2022 с испытательным сроком 60 дней. 7.03. хочу написать заявление по собственному.

Так же при приёме на работу прошла обучение стоимостью 20 тыс. рублей. В обязательства входит отработать на должности 60 дней или возместить полностью сумму. Уведомить о расторжении этого договора я должна за 10 дней.

Насколько мне известно, сотрудники на испытательном сроке должны отработать 3 дня после подачи заявления на увольнение.

Повлияет ли на срок отработки мой договор на обучение? Могут ли отработку продлить до 10 дней?

Скажите, пожалуйста, больничный входит в отработку 2 недели при увольнении? Если человек написал заявление на увольнение и буквально на следующий день ушёл на больничный, отработка начинается со дня написания заявления или с момента выхода с больничного?

Устроилась 25 января на работу, график 2/2, с испытательным сроком 2 месяца. Сегодня написала заявление на увольнение, уточнив у администратора, нахожусь ли я еще на испытательном, она ответила да. По 71 ст. ТК РФ отработка три дня, затем полный расчет. В заявлении стоит дата увольнения 3 апреля. Завтра мой не рабочий день. Вопрос - надо ли завтра выходить на отработку?

P.S.Директора на работе не было и мне никто ничего не объяснил.

Скажите пожалуйста если сегодня утром я написала заявление на увольнение, будет ли сегодняшний день считаться днем отработки? Спасибо.

Устроилась 25 января на работу, график 2/2, с испытательным сроком 2 месяца. Сегодня написала заявление на увольнение, уточнив у администратора, нахожусь ли я еще на испытательном, она ответила да. По 71 ст. ТК РФ отработка три дня, затем полный расчет. В заявлении стоит дата увольнения 3 апреля. Завтра мой не рабочий день. Вопрос - надо ли завтра выходить на отработку?

P.S.Директора на работе не было и мне никто ничего не объяснил

Как правильно уволиться и отработать?

(объясняю еще раз ситуацию - работодатель утверждает, что я до сих пор на испытательном сроке нахожусь!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я написал заявление на увольнение при испытательном сроке 11 декабря... Когда меня должны уволить? Выходные входят в трехдневный срок увольнения?

Подал заявление об увольнении на испытательном сроке и в этот же день ушел на больничный, продливается ли срок отработки или меня должны уволить через 3 дня?

При увольнении по собственному желанию входит ли день подачи заявления на увольнение и дата дня увольнения в период времени отработки двух недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение