Сегодня написала заявление на увольнение, уточнив у администратора, нахожусь ли я еще на испытательном, она ответила да.

• г. Санкт-Петербург

Устроилась 25 января на работу, график 2/2, с испытательным сроком 2 месяца. Сегодня написала заявление на увольнение, уточнив у администратора, нахожусь ли я еще на испытательном, она ответила да. По 71 ст. ТК РФ отработка три дня, затем полный расчет. В заявлении стоит дата увольнения 3 апреля. Завтра мой не рабочий день. Вопрос - надо ли завтра выходить на отработку?

P.S.Директора на работе не было и мне никто ничего не объяснил.

Ответы на вопрос (1):

У Вас что, с математикой проблемы?

25 января + 2 месяца = 25 марта. Сегодня - 31 марта. Как Вы считаете - два месяца истекли или нет?

У Вас общий порядок увольнения - предупреждение работодателя не позднее, чем за две недели. Срок предупреждения начинает течь на следующий день, то есть - 1 апреля. 15 апреля - последний рабочий день. В этот день Вам должны выдать трудовую книжку и полный расчет.

Отработка производится в том же режиме рабочего времени, что и ранее. То есть, 2/2.

Если Вам выдадут 3 апреля всё - значит - Вам повезло. Ваш работодатель - лох.

Всего доброго.