Права председателя ТСЖ относительно выдачи копии финансового лицевого счета при наличии задолженности - где обратиться, если нарушается закон?

• г. Москва

Имеет ли право председатель ТСЖ не выдавать копию финансового лицевого счета, если имеется задолжность! И куда обращаться дальше если это не по закону!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с ФЗ № 59 о рассмотрении обращений граждан РФ подавайте запрос с поставленным вопросам предоставить информацию о лицевом счете. Председатель обязан ответить на поставленный вопрос в течении 30 -ти дней. Обращайтесь, составлю Вам запрос.

Спросить
Пожаловаться

ТСЖ отказываются выдавать копию финансового лицевого счёта, ссылаясь на задолженность. Обязаны ли они выдавать этот документ, и в соответствии с какой правовой нормой? Прав ли я, что статус должника никак не понижает меня в правах а их в обязанностях?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Собираюсь продавать свою квартиру. Заказал необходимые документы в БТИ, все документы на квартиру у меня имеются. Также мне необходимо было выписку из домовой книги (получил) и копию финансового лицевого счета. Поскольку у нас дом - товарищество собственников жилья (ТСЖ), то председатель ТСЖ копию финансового лицевого счета не выдал, мотивировав это тем, что никакого финансового лицевого счета нет и что в крайнем случае мне понадобится представить свой документ по ИНН. Правильно ли это? Подскажите, может быть, я упустил из виду еще какие-то необходимые для сделки купли-продажи документы? И каковы сроки действия документов?

Спасибо.

С уважением,

Шамриков Сергей.

Имеет ли право ТСЖ требовать оригинал и копию договора купли-продажи квартиры при переоыормлении лицевого счёта, если имеется свидетельство о собственности?

Собственник квартиры не прописан в ней, прописан другой человек. Собственник пришел получить копию финансового лицевого счета. ЖСК выдать отказалось, мотивируя тем, что ЖСК сделали перерасчет по тарифам для собствееников жилых помещений и незарегестрированных в нем за 3 года и насчитали нам 20 тыс. рублей. 1) имеет ли право ЖСК не выдавать копию финансового лицевого счета)? (подскажите в каком законе это можно почитать) 2) имеет ли право ЖСК делать перерасчет за 3 года если мы платили по бумажкам которые нам приходили и задолжностей у нас нет, если они не правильно начисляли, то мы ж в этом не виноваты? (если имеют право делать перерасчет то за какой период)? Заранее спасибо. Уже всё обзвонили и никто не может нам помочь.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Имеют ли право работники ЕИРЦ (единого информационно-расчетного центра) выдавать копии договоров купли-продажи квартиры, которые они требуют для открытия финансового лицевого счета, посторонним людям. И если да, то какими нормативными актами это регламентируется? Спасибо!

На каком законном основании не собственник помещения, зарегистрированный в данном помещении, может получить копию финансового лицевого счета в тсж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна выписка из домой книги и копия финансового личевого счета. Я был зарегистрирован по месту прибывания в двух разных адресах. В первом случае в многоквартирном доме (мне дали в ЖЭУ выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета - отказались давать). А во втором случае регистрация по месту прибывания была в частном жилом доме.

ВОПРОС:

- Правомерен ли отказ в выдаче копии финансового лицевого счета (в первом случае);

- Кто и как выдаст выписку из домой книги (во втором случае);

- Выдадут ли мне копии финансового лицевого счета (во втором случае);

У меня имеется задолженность в жкх, из-за этого они мне не выдают копию лицевого счета! Имеют ли они на это право? Если не имеют, то куда мне обратиться?

Для оформления жилищной субсидии сотруднику ФСИН соответствующая служба требует копию финансового лицевого счета. Запросил в администрации поселения, там ответили, что такой документ на наш дом не ведется, выдали заверенную копию домовой книги. ТСЖ и управляющей компании у нас нет, проживаем в доме около 20 лет. Что делать и куда обращаться? В главке документы на субсидию без копии ФЛС не принимают (были преценденты).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение