Возможно ли подать на алименты на мужа при зарегистрированном браке, и какая сумма будет выплачиваться с учетом наличия двух детей возрастом 16 и 9 лет?

• г. Волоколамск

Можно ли подать на алименты на мужа с которым состою в зарегистрированном браке и сколько я буду получать? Детей двое - 16 и 9 лет.

Ответы на вопрос (6):

Имеете полное право, получать будете 1/3 от всех его доходов.

Спросить
Пожаловаться

Елена, да можете на 1\3 от всех доходов.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на алименты на мужа с которым состою в зарегистрированном браке и сколько я буду получать? Детей двое -

Елена, можно получать будете не менее 33% от заработка (если нет других детей)

Спросить
Пожаловаться

Можете, размер алиментов составит в размере 1/3 заработка и иных видов дохода.

Спросить
Пожаловаться

Можно. 1/3 зарплаты вашего супруга.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ - Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

От имени и в интересах ребенка (детей) с заявлением в суд обращается один из родителей.

Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ - При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты первому ребенку, 25 процентов от своей зарплаты (з/п 15000 р).

Я вторая жена, у нас двое общих детей. Хочу тоже подавать на алименты.

Могу ли я это сделать и сколько будут получать в процентах мои дети и первый ребенок, если состою с мужем в зарегистрированном браке?

Могу ли я подать на алименты, на ребенка 1,8 лет и на себя, если мы еще в браке, и у мужа от первого брака двое детей, которым он уже платит. Какой процент я буду получать? Спасибо!

У мужа двое детей от разных браков, сколько должны удерживать с него? И могу ли состоя в браке подать на алименты и сколько тогда с него будут удерживать.

Я состою в браке у мужа от первого брака есть ребенок, бывшая жена подала на алименты, сколько ей полагается от зарплаты мужа? И могу ли я в браке подать на алименты если прописаны с ребенком у мужа и сколько буду получать я?

У мужа от придыдущего брака есть двое детей, платит аллементы. Могу ли я состояв с ним в браке тоже подать на аллименты? Если я подам на 25 %, те дети от первого брака сколько будут получать?

Состою в браке, у нас один общий ребенок с мужем. У мужа от придыдущего брака есть двое детей, платит аллементы. Могу ли я состояв с ним в браке тоже подать на аллименты? Как будут делиться элементы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты, но без развода. У мужа от первой семьи есть двое детей и он выплачивает алименты. У нас двое детей. Какие мои действия чтоб подать на алименты и как суд узнает что муж уже выплачивает алименты первой жене? Сколько будут алименты на двоих детей от первого брака и на двоих детей в нашем браке?

Состою в браке... хочу подать на алименты, муж выплачивает алименты по первому браку. Как я буду получать алименты? Поровну с первой женой?

Состою в официальном браке (у меня двое детей) и от прошлого брака один ребёнок! Если платить алименты жене с которой я состою в браке (двое детей) и платить алименты бывшей жене (один ребёнок) Сколько процентов мне надо начислять бывшей жене (один ребёнок) и жене с которой я состою в браке (двое детей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение