Сестра подает в суд на раздел лицевого счета в квартире, стремясь стать главным квартиросъемщиком

• г. Москва

Главным квартиросъемщиком квартиры являлась мама, которая выписалась из неприватизированной квартиры. Но в лицевом счете указана ее фамилия и имя. По факту проживаем мой муж и я.А сестра 15 лет прживает с мужем и детьми на Рублевке в Жуковке. Теперь сестра подала в суд на раздел лицевого счета, и хочет через суд добиться стать главным квартиросьемщиком.

Ответы на вопрос (1):

подала в суд на раздел лицевого счета - флаг ей в руки - суд откажет.

Уточните свой вопрос о зарегистрированных в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописано 4 человека - муж, его сестра с детьми, сыном 15 лет, и дочерью 10 лет. Лицевой счет записан на маму, которая выписалась из квартиры и прописалась к своему мужу. По факту в квартире проживает муж и я.Сестра живет с детьми и мужем На Рублевке в Жуковке, за квартиру не платит. А сейчас подала в суд на раздел финансово лицевого счета, и хочет на себя перевести лицевой счет. Что нам делать, чтобы этого не произошло? У нее дети, и закон на ее стороне.

Вопрос такой: Скажите пожалуйста возможно ли сейчас через суд разделить лицевой счёт.

лицевой счёт в РАЦе. квартиросъёмщиком является мать...

на раздел лицевого счёта подал брат.

Возможно ли его разделить?

Родная сестра мамы (моя тётя) оформила договор дарения на свою квартиру на мою маму. Но лицевой счет остался на фамилии тёти, так как она там прописана и проживает. Через четыре года моя мама хочет оформить договор дарения на меня. Возможно ли это без переоформления лицевого счета, ведь справка будет на имя тёти? Спасибо.

Ответственный квартиросъёмщик (мать) выписалась из Мун. квартиры, сестра с 2010 года живёт в другом городе и не платит по счетам, хочет стать главным квартиросъёмщиком, в квартире проживаю я и мои дети, счета оплачиваю я,ремонт тоже.. как быть?

В неприватизированной квартире прописаны мой муж, наш ребенок (6 лет) и сестра мужа, которая является ответственным квартиросьемщиком, но около 16 лет в квартире не проживает. Сестра хочет подать в суд на разделение лицевых счетов, что бы квартплату платить только за себя. Не получится ли, что после ее смерти к нам кого-то подселят, т.к. квартира не приватизированная? Или же останутся просто прописаны муж и ребенок и муж станет ответсвенным квартиросьемщиком? И вообще можно ли через суд разделить лицевые счета при нынешнем законодательстве?

Могу ли я выселить из квартиры бывшего супруга. Квартира не приватизирована. Получал её мой отец. После его смерти ответственным квартиросъёмщиком являлась моя мама. В июле 2004 года она умерла. Теперь встал вопрос о её переоформлении. Бывшый муж подал в суд на раздел лицевого счета. Суд дело закрыл в связи с новым жилищным кодексом. Квартира 4-х комнатная прописаны я, бывший муж, дочь (19 лет) и сын (16 лет).

В нашей квартире прописано 5 человек. Главным квартиросъемщиком является мой бывший муж. Также прописаны свекровь и я с двумя детьми (сын 16 лет и дочь 10 лет). Квартира неприватизирована, общая площадь составляет 42 кв. м, комнаты изолированые 18 и 9 кв. м, с/у и ванна раздельные. Свекровь втечение почти 15 лет в данной квартире не проживает, в лицевом счете это нигде не отражалось и кварт/плата регулярно выплачивалась за всех прописанных жильцов. В данное время я живу с детьми в большой комнате, а мой бывший муж в другой. Регулярно происходят конфликты. Согласия на размен квартиры или раздел лицевого счета муж не дает. Подскажите, пожалуйста, как можно разделить счет или что нужно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зможно ли его разделить?

Добрый день. Вопрос такой: Скажите пожалуйста возможно ли через суд разделить лицевой счёт. лицевой счёт в РАЦе. квартиросъёмщиком является мать... на раздел лицевого счёта подал брат так как с него начали взызкивать через приставов.

Я многодетная мама.3-е детей... возможно ли разделить лицевой счёт? какие у меня преимущества?

Знаю что с 2005 года лицевые счета не делятся...

У моей мамы такая ситуация: в квартире (не приватизирована) прописано 6 человек: мама, папа (главный квартиросъёмщик), сестра с 2 мя детьми и брат. Мама сейчас получает квартиру и сестра требует, что бы мама с папой выписались. Может ли папа не выписываться и остаться главным квартиросъемщиком?

Мы проживаем в муниципальной квартире, после смерти бабушки, которая была квартиросъёмщиком, встал вопрос, кто будет главным квартиросъёмщиком. Мама предлагает сестру, у сестры дочь, несовершеннолетняя, с диагнозом астма, тоже прописана в этой же квартире. Я в разводе, имею дочь несовершеннолетнюю, моя дочь не зарегистрирована в этой квартире, имеет ли моя сестра, став главным квартиросъёмщиком, какие то права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение