Возможно ли отказать в прописке и выписке из муниципальной квартиры при изменении площади

• г. Саратов

Может ли попечительский совет отказать в прописке ребенка в муниципальную квартиру бльшей площади и препятствовать выписки из квартиры в собственности но меньшей площади?

Ответы на вопрос (1):

В орган опеки по поводу прописки ребенка вообще обращаться не нужно, эти вопросы решают родители ребенка

Спросить
Пожаловаться

Дом признан аварийным. Есть решение суда о выделении квартиры не меньшей площади. Квартира в собственности. Дали муниципальную, меньшей площади, повторку. На момент подачи в суд был 1 ребенок, сейчас 3.можем мы оформить выделенную квартиру сразу в собственность? Нам отказали.

Скажите сколько дней требуется, чтобы выписаться из приватизированной квартиры взрослому и несовершеннолетнему ребенку, какие требуются документы и участвует ли попечительский совет, если ребенок не участвовал в приватизации данной квартиры и может ли ребенок быть после этого прописан в муниципальную квартиру (площадь позволяет) к своей бабушке вместе с матерью? Заранее спасибо.

Есть квартира, собстенником являюсь я и несовершеннолетний ребенок. Квартиру собираемся продать и купить новую с добавлением суммы военной ипотеки по сертификату НИС супруги. Возможен ли такой вариант? Может ли ребенок быть совладельцем новой квартиры, если она приоберетена только частично из средств военной ипотеки. Слышал, что по закону несовершеннолетнему ребенку необходима равноценная собственности площадь в новой кваритире, иначе попечительский совет не одобрит сделку.

Я прописан вместе с 6-ти летней дочерью в квартире родителей (муниципальной) , дочь от первого брака, со мной не проживает, я у родителей тоже не живу. Недавно купил квартиру в долевую собственность (по 1/2) со второй женой. Сейчас хочу прописаться в эту квартиру со своей дочерью. Может ли первая жена препятствовать в выписке ребенка из квартиры родителей, может ли она мне отказать в прописке ребенка со мной (в новой квартире), и может ли она претендовать на мое купленное жилье?

Т.е дееспособный 16 летний ребенок может подарить или продать часть квартиры на свое усмотрение и попечительский совет не может этому препятствовать?

Жена с ребенком прописана в квартире в ЗАТО Солнечногорск - 30. Квартира в собственности ВЧ, наниматель квартиры - тёща. Тесть имеет временную регистрацию. Имеют ли законное право отказать в прописке мужа (отца ребёнка) в данную квартиру, при согласии на прописку со стороны всех проживающих?

Брат моего мужа хочет прописать в квартиру, в которой мы (я, мой муж и наша дочь) сейчас живем, свою новую жену. Она ожидает ребенка. Квартира в собственности у моего мужа, его брата и их отца. Прописанны в квартире: брат мужа и их отец. Вопрос 1: может ли прописка ребенка брата и его жены препятствовать будующей продажи квартиры (получение разрешения в Опекунском совете) ? Вопрос 2: может ли жена брата претендовать на площадь в квартире? Вопрос 3: на согласии о прописке нужны подписи только прописанных лиц или собственников жилья? И должно ли быть согласие единогласным?

Спасибо за ответы и помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру она приватизированна в приватизации участвует несовершенно летний ребёнок и его мать. Как проверить чистоту сделки и какие нужны документы на заключение договора купли-продажи. Ребенка обещают выписать в другое место может ли попечительский совет отказать в его выписки из данной квартиры. Обязательно нужно прописывать ребёнка в другое место жительства перед сделкой?

Вопрос о выписке несовершеннолетнего ребенка. Я собственник квартиры. В квартире прописаны мои взрослые дети. Дочь и сын, а также несовершеннолетняя внучка, дочь сына. Фактически сын с семьей проживает на съемной квартире. Хочу продать квартиру. Возникли вопросы.

1. Сможет ли мать ребенка прописать его по месту своей регистрации в квартиру меньшей площади?

2. Что делать, если мать ребенка не даст согласия на выписку ребенка из моей квартиры?

Спасибо!

В каком случае попечительский совет может запретить сделать квартиру коммунальной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение