Прописка мужа в квартире - возможность отказа при наличии согласия всех проживающих?

• г. Солнечногорск

Жена с ребенком прописана в квартире в ЗАТО Солнечногорск - 30. Квартира в собственности ВЧ, наниматель квартиры - тёща. Тесть имеет временную регистрацию. Имеют ли законное право отказать в прописке мужа (отца ребёнка) в данную квартиру, при согласии на прописку со стороны всех проживающих?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Алексей, чтобы быть зарегистрированным по месту жительства, необходимо получить согласие не только всех постоянно зарегистрированных в квартире лиц, но и согласие собственника жилого помещение. Вы пишете, что собственник ВЧ, вот у них и надо спрашивать согласие на регистрацию.

Если от собственника поступит отказ, можете обжаловать его в судебном порядке.

Алексей, обращение в суд, рекомендованное коллегой в данном случае, - БЕССМЫСЛЕННО, - ибо суд не вправе заставить собственника РЕАЛИЗОВАТЬ ЕГО ПРАВО на вашу регистрацию в принадлежащем ему жилом помещении.

Здравствуйте! Я хочу узнать у бывшей жены, чья их собственность квартиры, где проживает наш ребёнок т.е. у них, бывшая жена проживает с мамой, с братом, и с сыном. Сын у меня постоянно прописан, и бывшая не желает у себя прописывать, и у нас есть решение определение место жительство у матери. Ходили органы опеки, нам сказали по решение суда определение нет основание выписывать ребёнка, если только будет мать ребёнка собственник, то тогда можно подавать в суд на неё, как нам узнать, могут ли выдать без проблем нам регистрационная палата?? Ребёнок проживает у матери без прописки, должна ли она сделать временную регистрацию, будут ли штрафы??

Здравствуйте, Андрей!

Данные о собственнике жилого помещения вам предоставят, но за плату.

Не совсем понятно о каких штрафах идёт речь. Ребёнка никто не оштрафует.