Такой вопрос: Меня просят написать заявление по собственному желанию, могу ли я требовать двойной оклад?

• г. Москва

Такой вопрос: Меня просят написать заявление по собственному желанию, могу ли я требовать двойной оклад?

Ответы на вопрос (7):

Вы можете отказаться писать это заявление без объяснения причин.

Спросить
Пожаловаться

Тогда увольняйтесь по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Официально Вы не можете требовать двойной оклад. Также для увольнения нужны основания. Если Вы не согласны с неосновательным увольнением, можете обратится в суд для восстановления на работе. Также принуждать Вас ни кто не может. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по собственному желанию выплата компенсации законом не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Ирина тогда в Вашем случае, если не желаете продолжать работу, то лучше уволиться по соглашению сторон с выплатой Вам двойного оклада. Просите, потому как заставить уволиться Вас по собственному желанию они не могут. Это противозаконно.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Не можете. При увольнении по собственному желанию с работником производится полный расчет за отработанное время. Выходное пособие и иные денежные компенсации не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, не пишите, предложите работодателю уволить Вас по соглашению сторон с интересующей Вас компенсацией.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Меня увольняют по сокращению, просят написать заявление по собственному желанию. Сказали, что заплатят еще за две недели. Законно ли это?

Вопрос: у нас на работе сокращают персонал, я тоже попала под сокращение. Но меня просят написать заявление по собственному желанию. Хотя я такого желания не изъвляю. Правомерно ли это?

Узнала о беременности и решила сообщить руководству об этом. Меня тут же попросили написать заявление по собственному желанию, пообещав выплатить двойной оклад. На тот момент я находилась на испытательном сроке, под давлением руководства я согласилась. Последний рабочий день-30.04.19. Вопрос! Могу ли обратиться в прокуратуру и требовать компенсацию, ведь по идее со мной не должны были так поступить, я была готова трудиться и дальше.

Меня хотят уволить, якобы я не соответствую занимаемой должности. Но чтобы я написала заявление по собственному желанию. Могу ли я получить при увольнении двойной оклад? Если да, то как?

Ликвидируется фирма и просят написать заявление по собственному желанию. При этом выплатят двух месячный оклад+ отпускные. Через 2 месяца, декретный отпуск. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь уходить в декрет просят написать заявление по собственному желанию, если я откажусь могут ли меня уволить?

В декретном отпуске, просят написать заявления на увольнение по собственному желанию, т.к директор закрывает фирму. Какие выплаты положены и писать ли заявление по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение