Как решить проблему отсутствия договора аренды при недееспособности хозяйки с травмой ноги?

• г. Москва

В связи с отсутствием договора аренды жилищные службы и участковый дали три дня для состовления договора или выселение! Хозяйка с травмой ноги не в дееспособном состояние. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Да никто кроме суда не может устанавливать какие либо сроки - живите себе спокойно (пока)

Спросить
Пожаловаться

Жилищные службы и участковый НЕ имеют права выселять. Это могут делать ТОЛЬКО судебные приставы исполнители на основании РЕШЕНИЯ СУДА. Не открывайте им дверь, вызывайте полицию (02), фиксируйте на аудио/видео.

Спросить
Пожаловаться

Шлите их в суд.... Ни участковый, никто другой не в праве этого делать. Выселение происходит только через суд.

НО!! Чтобы участковый отвязался - составьте договор безвозмездного найма в простой письменной форме

Будут вопросы - обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Марат, хотя это и не совсем правильно с их стороны, но лучше всего составить договор аренды. Ничто не мешает Вам придти к хозяйке с готовым договором, и подписать, пусть даже у неё травма 2-х ног и ещё чего-то там.

Главное чтобы одна рука была не травмирована, которой она будет подписывать, и также чтобы она в адекватном состоянии находилась.

Спросить
Пожаловаться

Взял автомобиль с разрешением для такси, но договор аренды не дали (но один экземпляр подписал для арендодателя), типа достаточно путевки, могут быть проблемы из за отсутствие договора аренда (авто оформлена на компанию)?

Я с семьей проживаю в съемной квартире 1,5 года. При подписании договора, как полагается, заплатила хозяйке страховой депозит в размере месячной оплаты аренды. Но, в данный момент не смогла в срок внести оплату за проживание (вперед за месяц). На третий день просрочки хозяйка квартиры в мое отсутствие открыла квартиру и поменяла замки. Дала мне еще три дня для объяснений моего поведения и оплаты. В противном случае грозится выбросить мое имущество и написать заявление в полицию. На данный момент я не могу попасть в квартиру, хотя у хозяйки находится еще депозит в размере месячной оплаты за аренду.

Хозяйка такси расторгла договор аренды транспортного средства, не уведомив об этом арендодателя, хотя в договоре предусмотрено, что договор может быть досрочно прекращен или изменен по соглашению сторон. Не заплатив по договору указанную сумму за аренду автомобиля. Как поступить в этой ситуации?

Отец в тяжелом состоянии, сильные язвы на ноге, наверно уже гонгрена. Из-за состояния организма решают делать операцию или нет. Лежит уже второй раз. Могут ли его опять выписать без ампутации ноги. Состояние тяжолое!

Мы с мужем снимаем комнату у хозяйки на протяжении 3 х месяцев. До вселения устно оговаривались условия оплаты и проживания. Мы их не нарушаем. Но хозяйка с каждым днём ужесточает условия проживания и поднимает цену за аренду комнаты вплоть до выселения. Как письменно составить договор аренды комнаты?

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

Возбуждено исполнительное производство о выселении из жилого помещения. Выселение будет через три дня. Какие меры можно предпринять для отложения исполнительных действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снял двухкомнатную квартиру с земляком, был заключен договор агентом, заплатил за первый месяц и оставил депозит. В договоре был прописан я и он.он уехал домой я без ведома хозяйки подселил в место него своего приятеля. Хозяйка узнав об этом дола мне три дня на выселения якобы нарушил договор и не возвращает депозит. Имеет ли она такое право?

Мы, юр. лицо. Сдавали в аренду объект недвижимости (по длинному договору), котрый находиться у нас на праве хоз. ведения. Договор закончился.

Но с представитель собственника (Министерство), не хочет подписывать Соглашение о расторжении договора аренды. Соответственно, мы не можем подать документы в Управление регистрац. Службы для снятия обременения. (Договор подписывали три стороны: арендодатель, арендатор и представитель собственника (Министерство). Теперь, при расторжении, Рег. служба требует то-же три подписи. Мы можем подать документы без подписи (или письма-соласования) от Министерства?

День добрый! Ип, снимаю в аренду помещение, нашла другое место для аренды, предупредила хозяйку за 4 дня. В договоре указано, что должна предупредить за 30 дней. Но про пени, в случае, если не предупрежу не указано. Хозяйка требует проплатить следующий месяц. Могу ли я не оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение