Как защититься от неправомерного постановления об административном правонарушении, когда управлял автомобилем не я, а мой сын?

• г. Казань

Я получил постановление об АП, однако автомобилем на момент совершения управлял не я а мой сын. Я написал жалобу в ГИБДД, приложив копию путевого листа рабочего автомобиля, так как я находился в этот момент в другом городе, на своем рабочем месте, мне естественно отказали. Написал в районный суд, приложив все необходимые доказательства, но там тоже отказали! Требуют признательное показание нарушителя, заверенное нотариусом. Такая бумажка стоит дороже самого штрафа. Знакомый подсказал, что писать в верховный суд бессмысленно, так как они не изменят решение районного... я в тупике, подскажите как мне поступить? Они все в одной упряжке, друг-друга не сдают Фактически, меня обвинили в том, чего я не совершал. А мои доказательства во внимание не берут!

Ответы на вопрос (2):

И тем не менее, оспаривание решения районного суда в Верховном суде Татарстана - для Вас единственный выход

Спросить
Пожаловаться

Кто и зачем так говорит, что верховный суд не отменяет решения?? Обжаловать обязательно нужно, так как вы сами указываете, что Вы приобщали документы к делу.

Спросить
Пожаловаться

Ехала со своим другом на автомобиле, я сидела на пассажирском сиденье в состоянии алкагольного опьянения, друг тоже выпивший. Нас отсановили сотрудники ГИБДД. я села на водительское место, подписала все протоколы, так как мне сотрдники стали угрожать, что сообщат на мое место работы. Есть ночная видеосъемка. На суде я запросила это видео, друг на суде признался что он управлял транспортным средством. Судья не приняла во внимания его показания и видеосъемка плохого качества. Можно обжаловать решение судьи?

Здравствуйте, в марте 2017 года меня лишили права управления автомобилем по с.т 12.8.Я подал жалобу в городской суд г Березовского суд оставил мою жалобу без удовлетворения. После я подал жалобу в областной суд Кемеровской области и там все оставили без изменения. Стоит ли подавать жалобу в верховный суд, если я не управлял автомобилем а находился возле него, в материалах дела а т.е на видео регистраторе сотрудников ГИБДД нет факта моего управления автомобилем, суды основываются на процессуальные документы и не берут во внимание самого главного доказательства моей невиновности. Подскажите что делать дальше, где наити справедливость?

Сотрудник ГИБДД необоснованно вынес постановление об административном правонарушении в отношении меня по статье 12.29 Коап РФ,им был составлено постановление со штрафом 500 рублей. Я изначально отрицал вину, но однако им было вынесено Постановление а не Протокол. Данное решение было обжаловано в суд, однако суд не принял во внимание мои доводы о том, что я изначально ОТРИЦАЛ вину в совершении правонарушения. Сотрудник ГИБДД обязан был выписать ПРОТОКОЛ а не ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Решил обжаловать решение суда в областной суд, САМ ПРИНЕС АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ в областной суд. Однако мою жалобу отправили в суд первой инстанции, для того чтобы отправить АПЕЛЛЯЦИОННУЮ жалобу в областной суд, через суд первой инстанции. Решение областного суда - отказ в моих исковых требований. В решении Областного суда я обнаружил, что мои доводы о том что я изначально отрицал вину в совершении правонарушения - отсутствует. В решении так и написано, что истец свою вину в совершении правонарушения изначально не оспаривал. На основании этого областной суд вынес мне-отказ. Полагаю, что суд первой инстанции направил апелляционную жалобу со своими изменениями, то есть исключил в моей жалобе, о том что я изначально отрицал вину. Жалоба составлена на 3-листах, моя подпись была не на каждом листе, а в конце жалобы. Текст об изначальном отрицании своей вины был на втором листе, который можно заменить. (предполагаю). ВОПРОС:

1.В верховный суд мне направлять жалобу так же,через суд первой инстанции, или просто отправить по почте заказным письмом?

2. Срок подачи в Верховный суд жалобы с момента получения Решения областного суда? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Купил в автосалоне новое авто. Попросил друга безвозмездно перегнать его в родной город, сам тоже находился в автомобиле. Друг превысил скорость и совершил ДТП. Автомобиль ремонту не подлежит... Попросил друга, чтобы он хотя-бы часть денег дал погасить мой заем на авто... он отказал. Что мне делать?

У меня такая проблема. С ноября месяца я так и не получил копии решения районного суда, копию апелляционного определения и копию определения судьи. Участников в деле три, разные адреса, но не на один адрес они так и не поступили. Я написал заявление о выдаче копии решения (определения) суда надлежащим образом заверенные. Из-за того что я не приложил копии с печатью суда, приподаче аппеляционной жалобы в Верховный суд. Мою жалобу отклонили и поэтому я пропускаю срок подачи. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Моего товарища незаконно, на мой взгляд, осудили по ч.2 118 УК РФ Джанскойском районном суде Республики Крым. Он подал апелляционную жалобу, так как из иных источников известно, что судьи хорошо знают друг друга, осталось все без изменений, далее подал Кассационную жалобу в Верховный суд Республики Крым - отказали в рассмотрении, затем - Надзорную жалобу в Верховный суд РФ. У меня есть знакомый юрист, но по гражданскому праву, так он мне говорит, что нужно Кассацию отправлять помимо ВС Респ. Крым в Верховный суд РФ, где указывается и постановление об отказе Кассационной жалобы ВС Респ. Крым., а потом уже Надзорную жалобу. Вопрос: верно ли мне говорит мой юрист-друг? И так как уже давно отправлена Надзорная жалоба - будет ли отказ из-за пропуска "второй" Кассации?

Такая вот ситуация, подскажите как быть: купил автомобиль Рено Меган по генеральной доверенности, затем продал его своему другу. Друг впоследствии продал автомобиль незнакомому человеку. Недавно мне пришла повестка в суд! В суде я узнал, что владелец данного автомобиля находился в разводе со своей супругой и примерно через 4-6 месяцев после моей покупки жена данного гражданина подала на раздел имущества. Могут ли по решению суда обязать вернуть данный автомобиль жене продавца? (мой друг написал расписку на 300000 продавая этот автомобиль). Могут ли обязать моего друга выплатить 300000 этому неизвестному гражданину? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг управлял мойм автомобилем по доверенности в страховку я его не вписал и прав у него не было. Он совершил легкое ДТП без пострадавших, ехав по встречке и скрылся с места ДТП. Меня рядом не было. Мне пришла повестка в ГИБДД. Мой друг пойдет со мной в отделение. Как поступить и что мне и моему другу грозит? Спасибо.

Мой друг ударил мужчину по лицу, мужчина написал заявление в полицию, моего друга забрали, я написала встречное заявление, т.к этот мужчина ко мне приставал, а мой друг за меня вступился.. на следующий день дело между этим мужчиной и моим другом закрыли, моему другу выписали штраф... я решила тоже забрать заявление... как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение