Вопрос о снятии второй жены отца с регистрации встал в апелляционном процессе

• г. Самара

Такой вопрос у меня Апелляция по снятию с регистрации двух человек, один мой отец, второй его вторая жена, на суде мой отец (один из ответчиков) признал факт неправомерной регистрации его жены т.к. она была без моего согласия, я в свою очередь снял все требования по снятию его с регистрации. Она на первом заседании не присутствовала, на следующее придет и будет просить ее не выписывать, но отец уже ходатайствовал о ее снятии и сказал что будет с ней разводиться, а он в моем иске второй ответчик. Вопрос снимут ли ее с регистрации. (квартира не приватизированна, я согласия на регистрацию не давал)

Ответы на вопрос (1):

если будет установлено, что регистрация произведена с нарушением закона, то примут решение о снятии с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик по гражданскому делу, первый районный суд вынес решение не в мою пользу, была подана апелляция, апелляция поступила в суд 06 июня.10 июне дело передали судье назначено рассмотрение на 23 июля на моя жена было назначено заседание, 20 июня моя жена подает апелляцию в суд перый, с заявлением о восстановлении пропущенного срока как не привлеченная к делу, чьи права были нарушены.25 июня уведомляет аппелляцию что ее апелляция находится в первом суде. Я 23 июля в апелляции подаю ходатайство о снятии моей жалобы с апелляционного рассмотрения в связи с жалобой жены, находящиеся в первом суде, суд отказывает вснятии жалобы с рассмотрение по причине того, что сначало суд первой инстанции прислал в суд апелляции о снятии с рассмотрения мою апелляцию в связи с апелляцией жены и рассмотрения по 112 ГПК, но потом отозвал свое письмо по причине ошибочности, и просил суд апелляции дело не снимать. Суд отложил суд. заседания по неявки исца. Назначил заседание на 13 августа, где я опять заявил о снятии с апелляц. Рассмотрения мою жалобу и по той же причине мне отказали. И вынесли решения оставить мою жалобу без удовлетворения. Готовим кассацию, но тут возникает вопрос как же быть с жалобой жены она еще не рассмотрена по ст.112, а решение апелляции вступило в законную силу,?. подал заявление по ст.392 по вновь открывшимся, так как узнал что жена подала свою жалобу 20 июня. И как быть кассация моя и кассация жены далее? Не могу разобраться ведь согласно ГПК все жалобы по одному делу должны рассматриваться в одном суд. заседании. Как действовать дальше?

Законна ли регистрация второй жены бывшего мужа на площади первой жены, которая на момент регистрации второй жены проживала и была зарегистрирована в квартире. Собственность оформлена на первую жену, раздела имущества после развода не было. Согласие на регистрацию первая жена (собственник) не давла. Как доказать неправомерность регистрации в паспортном столе? Есть ли основание для выселения?

У нас муниципальная квартира, площадью 63 квадрата. Сейчас в ней зарегистрировано 6 человек, трое из которых несовершеннолетние дети. Я-дочь, прописаны двое моих детей. Ответственный квартиросъёмщик-мой отец, зарегистрирована его мать и его ребёнок от второго брака.

Вопрос 1: мы все дали согласие на временную регистрацию жены отца, но в жилищном департаменте отказали, сказав, что нужно согласие моего мужа (он в данной квартире не зарегистрирован). Муж дал отказ.

Отец идёт в суд за решением о временной регистрации без согласия моего мужа. Сказали, что суд одобрит без проблем. Это так?

Вопрос второй: жене отца юрист посоветовал некую схему, через которую она сможет без моего сонласия, но с согласием остальных зарегистрированных (отец, его мать), получить постоянную регистрацию в данной квартире. Я согласие своё на постоянную регистрацию не даю. Такое возможно?

Я был участником приватизации квартиры в С-Петербурге. После развода я подарил свою долю квартиры детям и жене и сохранил только прописку (регистрацию). Бывшая жена настаивает на снятии меня с регистрации. Другого жилья в собственности не имею. Может ли бывшая жена снять меня с регистрации без моего ведома и согласия?

Я имею в собственности четверть квартиры, в которой живут бывшая жена и двое моих взрослых детей - 29 и 27 лет. Я состою во втором браке, снимаю квартиру и хотел бы как то решить свою жилищную проблему. Хотел бы прописать свою вторую жену на свою четверть жил. площади. Но для этого требуется согласие всех зарегестрированных в данной квартире. Естественно моя бывшая жена и дети против регистрации моей второй жены.

Если я сделаю дарственную на половину моей части собственности своей второй жене смогу ли я заригистрировать ее без согласия моей бывшей жены и моих детей? Ведь в данном случае она будет являться таким же собственником как и я. Будут ли иметь место какие либо препядствия для регистрации моей жены?

Ситуация такова, бывший муж прописан в квартире, которая является моей собственностью (получена по наследству до брака). Узнала сегодня со слов его второй уже тоже бывшей жены, что он зарегистрировал в моей квартире свою новую третью жену. Вторая жена сейчас с ним судится по разделу имущества и сама видела документы по регистрации в моей квартире этой третьей жены в суде. Я являюсь собственником, кроме меня в квартире прописан бывший муж и наш сын. Разве такое возможно? Разве он имеет право без моего ведома и согласия давать кому-то регистрацию? Подскажите пожалуйста куда обращаться, чтобы все точно выяснить?

Жена наехала на чужую машину, истец подала иск, ответчик-жена. В предварительном заседании судья определением делает меня соответчиком, т.к. хозяин машины я. В суде не присутствовали я и моя жена. Думаю с устного согласия истца, судья сделала замену на надлежащего ответчика, т.е. меня. О замене ненадлежащего на надлежащего ответчика определение суда ни я, ни моя жена не получали. Решение суда, ущерб оплатить мне. Жене в удовлетворении иска отказали.

Как так, если мы ответчик и соответчик, так нужно ущерб распределять поровну.

Если моя жена ненадлежащий ответчик, где определение суда об исключении её из ответчиков.

Если она ещё главный ответчик, почему нет отказа в иске, т.к жена является ненадлежащим ответчиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый просит у Вас совета. 15 лет назад он развёлся с первой женой (двое общих детей). Абсолютно все вещи жена вывезла из квартиры, этот факт был зафиксирован на бумаге. Квартира приватизирована на четверых (он, бывшая жена и двое детей). За квартиру все эти годы она не платила. Может ли мой знакомый прописать свою вторую жену и двух несовершеннолетних детей от второго брака в этой квартире без согласия бывшей жены? Можно ли потребовать от бывшей жены вернуть половину стоимости квартплаты за эти годы? Спасибо.

Необходимо выписать бывшую супругу из моей квартиры. Если в иске будет только требование о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением и оно будет удовлетворено судом, то достаточно ли этого для снятия её с регистрационного учёта в данной квартире? Т.е. не нужно ли будет для снятие с регистрации писать в иске и второе требование - конкретно о вынесении решения судом о снятии супруги с регистрационного учёта?

Как сохранить имущество находящиеся под арестом в целях обеспечения иска после апелляции. Было отказано в апелляции, буду подавать кассацию. Как не допустить снятия ареста с имущества? Ответчик уже написал заявление о снятие обеспечительных мер в суд первой инстанции. Судья сказала, что арест скорее всего снимет. Что можно предпринять в данной ситуации? Ранее ответчик уже пытался продать квартиру во время судебного разбирательства, но арест уже был, и сейчас, когда его снимут, обязательно продаст опять...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение