Может ли коллекторы описать имущество, если я взяла товар в кредит для другого лица и пропустила несколько платежей?

• г. Красноярск

Взяла товар в кредит (кухню) для тети, пропустила вот 2 платежа заплатила только один раз. сейчас звонят и угрожают забрать кухню. Но я там не прописана и не проживаю. Имеют ли коллекторы описать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, деятельность коллекторских агентств незаконна, они ни на что не имеют право. Здесь может быть только одна процедура: банк подает на вас в суд, суд выносит решение, возбуждается исполнительное производство, обращается взыскание на ваше имущество.

Спросить
Пожаловаться

Внук взял кредит. Не заплатил. Звонят коллекторы бабушке и угрожают, что опишут её имущество. Имеют ли они право это делать? Внуку в доме принадлежит только телевизор.

Моя дочь взяла кредит и третий месяц не платит его. мне звонят коллекторы и угрожают описать имущество, могут ли они это сделать, если я к этому кредиту не имею никакого отношения?

У меня вопрос такого характера... нам постоянно звонят коллекторы и грозятся описать имущество, но должник только прописан в этой квартире и не какого имущества не имеет, даже не проживает... имеют ли коллекторы право приезжать и описать имущество.? заранее благодарна.

Мы с мужем разведены но он прописан у моих родителей (не выписался) взял кредит и не платит родителям звонят коллектора и угрожают описать имущество т.к. должник у них прописан имеют они на это право или нет?

Взяла кредит в 2013 г. Заплатила 2 платежа и в связи с трудным денежным положением перестала платить. Сейчас звонят коллекторы и требуют погасить кредит который вырос с 10000 до 70000. я хочу решить этот вопрос через суд. а они только угрожают.

Взяла в кредит телевизор один раз заплатила, после этого кредит не выплачивался в связи с финансовыми проблемами, теперь звонят коллекторы на сотовый и на работу, угрожают. Я не знаю, что мне делать, проценты растут.

Были просрочки по платежам по кредиту, сейчас плачу небольшими суммами, коллекторы требуют погасить долг полностью, угрожают описать имущество, имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою тетю донимают звонками кредиторы (ее сын взял кредит и дал ее телефон, он прописан по ее адресу). За один кредит она заплатила. ЕЕ сын бывший заключенный (7 судимостей). Угрожают прийти и описать имущество. Подскажите есть ли какая-то защита от кредиторов? Спасибо.

Дочь взяла кредит с нами не проживает прописана но не является собственником. Кредит просрочен и коллектора угрожают подать в суд и описать имущество имеют ли они на это право и как нам поступить?

Бывший муж взял кредит, в моей квартире (моя собственность приобретенная до брака) он прописан, а сейчас мне звонят судебные приставы и угрожают описать мое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение