Как решить вопрос кредита через суд, когда коллекторы требуют погасить сумму, выросшую с 10 000 до 70 000 рублей?

• г. Нижний Новгород

Взяла кредит в 2013 г. Заплатила 2 платежа и в связи с трудным денежным положением перестала платить. Сейчас звонят коллекторы и требуют погасить кредит который вырос с 10000 до 70000. я хочу решить этот вопрос через суд. а они только угрожают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.